Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В администрации Динского района прошло торжественное награждение победителей конкурса сочинений «Если бы я был главой района…»
05.03.2018 15:18
Марина Кунаковская – лауреат конкурса «Директор школы Кубани»
05.03.2018 16:16

Время быть первым

Время быть первым

Вся наша большая и многонациональная страна готовится к самому важному событию 2018 года – выборам Президента России.

Прийти на выборы и отдать голос за того кандидата, которому веришь, – нравственный долг каждого человека, неравнодушного к будущему Родины. Именно об этом и шла речь в Динском механико-технологическом техникуме на молодежном форуме «Посвящение в избиратели».

Сергей Пономарев, глава Динского района, Сергей Жиленко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, и Юрий Ильченко, председатель районного Совета депутатов, торжественно вручили студентам, которые совсем недавно достигли совершеннолетия, обращение к впервые голосующим. Представители власти отметили, что первое голосование хорошо запомнится ребятам еще и потому, что они, 18-летние юноши и девушки, впервые заполнят бюллетени на выборах Президента 18 марта 2018 года. Ребятам пожелали обязательно воспользоваться правом голоса, взять на себя ответственность за свое будущее и будущее страны.

А вот о том, где будет голосовать Сергей Пономарев в качестве главы района, динчане недавно узнали из его сообщения в Инстаграме:

– В силу плотного рабочего графика задался вопросом, где бы мне было удобно проголосовать на выборах Президента России 18 марта? Решил исполнить свой гражданский долг на участке № 12-07 в школе № 4 станицы Динской, так как буду находиться там с рабочим визитом. Итак, что же необходимо для проведения процедуры? 1. Самое главное – прийти непосредственно на тот участок, на котором вы хотите проголосовать. 2. Взять с собой паспорт и предоставить его членам комиссии, которые при вас заполнят заявление о голосовании по месту нахождения. 3. Ждем не более 10 минут. 4. Подписываем заявление. 5. Получаем его отрывную часть. И вот результат! Теперь мою фамилию исключат из списка по месту прописки и добавят в список голосующих на динском участке. Все очень легко, комфортно и быстро! Важно помнить, что заявление можно написать до 12 марта на участке, на котором хотите проголосовать, в МФЦ или на портале Госуслуг.