Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Педагогический дебют» – ступенька к успеху для молодых учителей!
07.03.2018 12:16
С 8 Марта поздравили врачей и пациенток родильного отделения
10.03.2018 15:43

«Мы вложили свой кирпичик»

«Мы вложили свой кирпичик»

26 февраля в Москве в Общественной палате Российской Федерации наградили победителей Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России». Одной из лучших была признана работа и нашей землячки – Киры Каминской, ученицы частного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1 станицы Новотитаровской.

Кира Каминская, ученица 5 класса ЧОУ СОШ №1 станицы Новотитаровской вместе с мамой Ольгой Анатольевной и педагогом английского языка Еленой Владимировной Мороз приняла участие в церемонии награждения. Кира была отмечена дипломом победителя и в номинации «Видеоролики о России» в категории 11-15 лет.

– Все участники конкурса в своих работах показали многогранную любовь к Родине. Несмотря на юный возраст, многие из них видят великое в малом. Родина начинается с любимого села, любимого двора, любимого парка. Цепочка я – моя семья – моя Отчизна очень важна, – отметил Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации.

В престижном конкурсе приняли участие 1017 человек из 363 населенных пунктов 62 регионов Российской Федерации. На суд жюри поступило 468 видеороликов и 549 текстовых презентаций.

Руководитель «Роскультцентра» Сергей Першин отметил, что он был потрясен таким большим количеством умных и талантливых участников.

 – Благодарю коллег за то, что они предлагают такие интересные форматы. Мы живем в удивительное время – в эпоху информационной революции и должны использовать новые современные технологии! Мне приятно, что Национальная родительская ассоциация находит и предлагает такие форматы, – сказал он.

Конкурс был направлен на формирование дружественных связей между странами. Он учрежден Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, Академией инновационного образования и развития, школой английского языка EasySpeak при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В церемонии награждения приняла участие и ректор Академии инновационного образования и развития О.В. Рубцова, которая для каждого ребенка нашла добрые слова поздравления.

Целью конкурса является развитие инновационных форм народной дипломатии как фактора позитивного влияния на общественное сознание относительно российской действительности, а задачей – продвижение позитивного образа России в мировое сообщество через результаты творчества российских семей.

Мы очень рады, что приняли участие в конкурсе «Расскажи миру о своей России». Работа Киры Каминской, как и других победителей и призеров, поможет нашим соотечественникам увидеть красоту, уникальность, величие России и испытать гордость за нашу страну. Уверены, что представленные материалы, изменят мнение людей за рубежом о нашей Родине и расскажут о нас, россиянах, и настоящей России. Мы вложили свой кирпичик в дорогу, которая обязательно приведет к миру во всем мире и укрепит положительный имидж нашей великой страны как главного миротворца!

Е. В. МОРОЗ,

заместитель директора по УВР

ЧОУ СОШ № 1

станицы Новотитаровской.