Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Один день с главой района
12.03.2018 12:07
В районной администрации подвели итоги работы первичных ветеранских организаций
15.03.2018 09:18

Юбилей любимого учителя

Юбилей любимого учителя

Никто не будет спорить с утверждением, что профессия учителя трудная и требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества. И таким мужеством и силой обладает Любовь Александровна Путилина, учитель физической культуры школы № 2 имени Александра Васильевича Суворова. Отметить юбилей трудовой биографии педагога  пришли коллеги и гости.

По словам главы Динского района Сергея Александровича Пономарева, 50 лет стажа – это огромный путь, и такую долгую дорогу пройти красиво, достойно и с честью, не всем по плечу. Нашей Любови Александровне есть, чем гордиться и чем делиться со своими коллегами! Почетное звание Заслуженный учитель Кубани  говорит об огромном вкладе этого замечательного педагога в дело воспитания детей.

Поздравить с 50-летним юбилеем трудовой деятельности пришли ученики двух последних выпусков Любови Александровны.

Надежда Ивановна Тараскина от имени районного Совета депутатов и районного комитета профсоюза работников образования поблагодарила Любовь Александровну и наградила ее путевкой в дом отдыха города Геленджика.

Директор школы Николай Михайлович Дмитренко рассказал о том, как лет десять назад они с Любовью Александровной провели мониторинг поступления детей в институты и колледжи спортивной направленности. И таких выпускников оказалось более 148!

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, хороший художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель – в мыслях и поступках своих учеников. Очень важно, что выпускники школы № 2 продолжают путь, начертанный любимым учителем!

Лев Николаевич Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце.

Любовь Александровна, мы благодарим Вас за труд, опыт, знания, любовь к детям, за Ваше большое сердце, за терпение и мудрость, за бесконечное служение делу, за верность высокому званию УЧИТЕЛЯ! Пусть Вас всегда хранит вера, Вам светит надежда и никогда не покидает любовь!

Коллектив СОШ №2 станицы Динской.