Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Явка избирателей в Динском районе на 12.00 составила 23,52%
18.03.2018 13:33
На избирательных участках
18.03.2018 15:28

Общественные наблюдатели: нарушений на выборах нет

Общественные наблюдатели: нарушений на выборах нет

Общественная палата не подтверждает сведения о нарушениях на выборах в Краснодарском крае. Об этом 18 марта во время пресс-подхода сообщила председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова.

По сообщениям наших наблюдателей, на настоящее время обстановка на участках в целом спокойная, отмечается высокая явка избирателей. Было несколько сообщений от наблюдателей кандидатов и политических партий, преимущественно из городов побережья, о якобы имевших место вбросах, но при проверке сведения не подтвердились. Мы реагируем на каждое сообщение, появляющееся в медиа, смотрим записи с камер наблюдения на участках, все факты будут проверяться, ­сказала она телеканалу «Кубань 24».

В настоящее время на избирательных участках Краснодарского края работают 2 тыс. 769 наблюдателей от региональной Общественной палаты (в том числе среди них и члены Общественной палаты Краснодарского края) и 2 тыс. 752 наблюдателя от Общественной палаты России.

В Динском районе на избирательных участках работает 115 общественных наблюдателей: 57 от Общественной палаты Краснодарского края, 58 – от Общественной палаты России.