Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Явка избирателей в Динском районе на 15.00 превысила 43%
18.03.2018 15:56
Отличник народного образования и Заслуженный учитель Кубани Любовь Путилина проголосовала на избирательном участке № 12-07
18.03.2018 16:30

Мы идем на выборы!

Мы идем на выборы!

В детском саду №37 станицы Старомышастовской в течение предвыборной недели проходила акция «Мы идем на выборы!».

Детям рассказали что такое «выборы», для чего они нужны, где и как они проводятся. По всему детскому саду были размещены плакаты с информацией о выборах, совместные рисунки детей и родителей. Мамы и папы дошколят заполняли интересные анкеты, получали памятки избирателей и принимали активное участие в детско-взрослых проектах. В старших группах родители с детьми заполняли информационный плакат «Мне не все равно!», выражая готовность выполнить свой гражданский долг 18 марта 2018 года.

Важным мероприятием для ребят стали мини-выборы. В средней группе, «по просьбе лесных жителей» мальчишки и девчонки голосовали за президента леса, в подготовительных выбирали президентов групп, а в старших – атамана. Какой был накал страстей! Всем было очень интересно. Малыши, безусловно, получили бесценный опыт.

Мы уверены: наши воспитанники вырастут ответственными гражданами своей страны, будут активными участниками общественной жизни, а родители, которые активно принимали участие в выборах в детском саду, были наблюдателями на них, проголосуют за будущее России сегодня, 18 марта 2018 года!

Ольга БЕЛАЯ, старший воспитатель

детского сада № 37 станицы Старомышастовской