Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: «Жители края проголосовали за сильную страну, за стабильное, уверенное социально-экономическое развитие»
19.03.2018 11:57
Дорогие динчане, земляки!
20.03.2018 13:44

25 ребят из Динского района посетили музей занимательных наук «ЭйнштейниУм»

25 ребят из Динского района посетили музей занимательных наук «ЭйнштейниУм»

Уникальную экскурсию по интерактивному музею «ЭйнштейниУм», который находится в городе Краснодаре, провели для детей и подростков из многодетных семей нашего района. Поездка состоялась при информационной поддержке газеты «Трибуна», благодаря сотрудничеству Краснодарского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», председателем которого на Кубани является Людмила Васильева и общественной организацией многодетных семей Динского района «Большая семья».

Музей занимательных наук «ЭйнштейниУм» существует уже пятый год. В нем собраны интерактивные экспонаты, демонстрирующие законы физики, объясняющие оптические иллюзии и природные явления, показывающие, как устроен организм человека, и многое другое. Помимо  современных технологий, ребята познакомились с уменьшенными копиями изобретений Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Никола Тесла и других ученных. Кроме того, на базе музея проходят лазерные, бумажные, электрическое  шоу,  научные квесты и театрализованные экскурсии. Поэтому в «ЭйнштейниУме» скучать не придется ни детям, ни сопровождающим их родителям. Да и как тут будешь скучать, когда в одном месте собрано столько всего интересного?

Музей находится по адресу: город Краснодар, улица Гаврилова, 27. Работает ежедневно с 10.00 до 20.00.

Подробный материал об удивительной поездке юных динчан готовится к публикации в нашей газете. Становитесь другом и подписчиком «Трибуны»!

Елена ДРОЗДОВА, корреспондент газеты «Трибуна».

 

Фото автора.

Ребятам показали шарик, который сам по себе парит в воздухе

А потом из руки вдруг появился огонь!

Юные динчане были удивлены!