Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как казаки в Альпы ходили, или почему знаменитый австрийский шеф-повар чувствует себя на Кубани как дома
21.03.2014 12:24
«Заплыв» длиной в 80 лет
25.03.2014 11:27

Динчан ждут встречи с известными киноактерами

Динчан ждут встречи с известными киноактерами

Площадь перед кинотеатром «40 лет Победы» давно стала излюбленным местом отдыха динчан. Радуют глаз разбитые клумбочки, аккуратно поставленные в ряд скамеечки, зеленые и зимой, и летом хвойные деревца… А недавно здесь появились видеоинформационный щит и мини-кинотеатр 7D…

– Чем еще планирует удивить динчан коллектив кинотеатра? – наш первый вопрос к Раисе Сергеевне Колоколовой, директору этого учреждения.

– Скоро на площади появится необычное трехметровое дерево. Это сюрприз для наших молодоженов. На нем супруги будут вешать свои волшебные замочки семейного счастья. Правда, нет рядом речки или фонтана, куда они могли бы бросить ключ… Предполагается, что его будут отдавать на ответственное хранение другу и дружке. Видела такое чудо в Москве, очень понравилось. В планах – проводить авторские встречи с известными актерами, выступления известных и знаменитых людей. Пока не буду раскрывать все секреты, но уже ведутся переговоры для того, чтобы динчане смогли увидеть в нашем киноцентре своих любимых «телегероев».

А почему возле кинотеатра появились цветочный киоск и информационный экран?

– По-моему, прекрасно, когда супруг или молодой парень дарят своим любимым цветы. Например, юноша пригласил девушку в кино, почему бы ему не преподнести ей три тюльпанчика или розу? Это азы культуры мужского поведения.

Информационный экран появился на площади перед кинотеатром у нас для того, чтобы транслировать события всероссийского и кубанского значения. Когда шел показ хоккея, закрытия Олимпийских игр, на площади собралось много людей. Они очень эмоционально воспринимали все то, что происходило на экране. Искренне хочется, чтобы это место стало востребованным для отдыха, чтобы притягивало молодежь, чтоб звучали вокруг радостные детские голоса…

Не накладно ли по деньгам будет посещение кинотеатра 7D?

– Стоимость билета здесь 100 рублей. Сеанс длится 15 минут. Да и посещение нашего кинотеатра вполне «по карману». Подарить себе праздник путешествия в мир кино можно, приобретая билеты ценой от 120 до 350 рублей. Для школьников предусмотрены скидки, они посещают киносеансы, заплатив всего 100 рублей.

Какие киноакции действуют на сегодняшний день?

– Продолжается акция «Карта гостя». Купив ее всего лишь за 300 рублей, можно посетить 16 киносеансов при условии, что приведешь друга, который купит билет. Тот, кто приобрел такую карту, платит всего 19 рублей за просмотр фильма.

Несколько слов о кинозрителях…

– Основной контингент – молодежь. Но мы стараемся привлекать к нам разновозрастную аудиторию. Дружим с ветеранами, инвалидами. Недавно состоялся показ фильма «В небе ночные ведьмы», о котором просили наши заслуженные пожилые люди.

Часто проводим досуговые мероприятия. Подготовка к ним осуществляется только нашими сотрудниками, которые стараются подходить к их организации креативно, с выдумкой, чтоб пришедшим было интересно.

На втором этаже у нас есть пиццерия и кафе, где можно купить сопутствующие «продукты», с которыми просмотр фильма будет интереснее. На первом этаже скоро также расположится детское кафе. Во всех этих точках можно организовать праздник, к примеру, для ребятишек, будь то день рождения или другая важная дата.

Приглашаем всех жителей и гостей района к нам в кинотеатр! Приходите, не пожалеете!

Александра КОТОВА.

Хочу сказать

Дима Плотников, ученик 3 класса, станица Динская:

– Мне нравится наш кинотеатр. Смотрю с друзьями здесь все фантастические фильмы! Здорово, что на втором этаже продается попкорн. Хочу ходить сюда чаще, хоть каждый день!

Анастасия Терещенко, ученица 10 класса, станица Динская:

– С удовольствием посещаю с подругами наш кинотеатр, и не только для того, чтобы посмотреть новинки кинопроката. Мы собираемся на тематические вечеринки, которые здесь проходят. На втором этаже здания есть прекрасная пиццерия и бесплатный Wi-fi.

Наталья Корявая, корректор, станица Динская:

– Наш кинотеатр вполне достойно может конкурировать с краснодарскими. Да и зачем ехать в краевой центр, если совсем рядом можно посмотреть все новинки кинопроката, даже в формате 3D?! В зале уютные, мягкие кресла, широкоформатный экран, прекрасный звук… Семейный отдых получается замечательный!

Авторитетное мнение

Сергей Иванович Орлов, председатель районного Совета депутатов:

– С приходом к руководству нашим кинотеатром Раисы Сергеевны Колоколовой он стал одним из лучших районных киноцентров Кубани. И это свершившийся факт. Раи-

се Сергеевне присущи большое трудолюбие и умение видеть главное направление в работе. Ее энтузиазму и стремлению к совершенству можно только по-доброму позавидовать! Именно поэтому работа Раисы Сергеевны пользуется заслуженным авторитетом у земляков.