Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В честь огнеборцев
11.07.2017 15:42
За 10 лет – 1000 человек
13.07.2017 13:33

Девушка из Новотитаровской покоряет мир

Девушка из Новотитаровской покоряет мир

Юлия Черныш в свои 26 лет – модель мирового уровня. Ее лицо узнаваемо: его можно увидеть на обложках и разворотах глянцевых журналов «Style», «Vogue Russia», «Marie Claire» и многих других, на модных показах в Милане, Нью-Йорке, Париже…

А родилась Юля в станице Новотитаровской, там же окончила школу № 29 с серебряной медалью – одной четверкой по русскому языку. Поступила в Кубанский государственный университет на кафедру английской филологии.

Девушка всегда мечтала путешествовать, посмотреть мир. Летом уговорила родителей отпустить в Америку по студенческой программе. Предполагалось, что там найдет работу, такую, где обычно подрабатывают учащиеся вузов. Это была ее первая поездка за границу. Юлии было тогда 19 лет. Внутренне она была готова пожить в чужой стране, без поддержки родных и близких.

Некоторое время жила в Лас-Вегасе у знакомых. Но город показался девушке скучноватым: казино ее не привлекали, и она полетела в Нью-Йорк. Всегда хотела увидеть именно этот город, его достопримечательности: статую Свободы, Эмпайр-стейт-билдинг, Бруклинский мост, Центральный парк, исторические районы и всемирно известные музеи.

А дальше события развивались как в сказке про современную Золушку. Гуляя по Таймс-сквер, зашла в большой супермаркет – там продавали разные вкусности. Находясь на обеденном перерыве, сотрудники крупного модельного агенства с серьезной историей и репутацией увидели нашу землячку, гуляющую между магазинами. Стали спрашивать: «Вы модель?». Узнав, что Юлия никогда даже не задумывалась о такой карьере, удивились и пригласили к себе в офис, находившийся неподалеку.

К тому моменту девушка уже убедилась, что простые американцы в отличие от политиков очень открытые, добродушные люди, поэтому без сомнений пошла с ними.

Позже узнала об этом агентстве в Интернете. Оказалось, что оно – одно из самых сильных, с безупречной репутацией. Здесь работают модели, о которых Юля читала и видела их фотографии в модных журналах.

В офисе с девушкой пообщались, поближе на нее посмотрели и сказали, что позвонят. Звонок раздался на следующий день, с ней сразу же подписали контракт, подготовили портфолио, и пустили на Неделю Нью-Йоркской моды, практически без подготовки, без опыта. А потом… Мечта девушки из кубанской станицы о путешествиях сбылась в полной мере: за семь лет она объездила весь мир…

В один из ее приездов в родную станицу мы встретились с Юлией Черныш. Поразил тот факт, что в ней нет «звездности», она оказалось скромной и очень общительной… На лице – никакой косметики, и одета просто, по-летнему.

– Юлия, что сопутствует Вам в карьере?

– Удача. Хотя потихоньку отхожу от модельной карьеры. Планировала закончить ее в 25 лет и воплощать свои давние планы в жизнь – стать переводчиком. Знаю английский, немецкий, немного китайский. Но контракты, предложения идут, не дают расслабиться и поставить точку… Сегодня есть модели и в 40, и в 50 лет, и полные модели, но связывать свою жизнь надолго с этим бизнесом не буду.

– Раскройте секреты своей красоты…

– У меня секретов нет. Гены хорошие достались. Благодаря им в свои 26 лет выгляжу моложе. На работе часто не спрашивают возраст, поэтому и вопросов ни у кого не возникает. Хожу в фитнес-клубы, занимаюсь кардиотренировкой. В парках не бегаю, там не могу сосредоточиться, меня все отвлекает, поэтому предпочитаю велотренажер и беговую дорожку, занятия с гантелями. Есть определенный комплекс упражнений, которого всегда придерживаюсь. Недавно начала заниматься серфингом – «ловлю» свою волну…

 – В какой стране самые красивые девушки?

– В любой стране свой эталон красоты. Все женщины мира прекрасны и уникальны. Но есть некие специфические критерии красоты, которые в каждой стране разные. Во Франции ценится естественность, легкая укладка – такой нежный, притягательный образ, главным стандартом красоты в Австралии является спортивная фигура, в Южной Корее ценятся девушки с открытым взглядом и светлой кожей, в Сербии важно, чтобы был оливковый цвет лица, небольшой аккуратный носик, светлые глаза, очень худые и высокие скулы…

Но больше всего привлекательны девушки из России,  Украины, Польши, Бразилии. Бразильянки – они такие смуглые, темненькие, с большими голубыми глазами…

– Принято считать, что модельный бизнес – просто рай: красивые вещи, овации, софиты…

– Это «обложка». На самом деле, очень тяжелая работа. Необходимо иметь крепкое здоровье. Даже на сон нет времени. Во время недели моды нет времени даже покушать, необходимо успеть сделать два-три показа в день: один показ длится приблизительно пять часов. После них требуется сделать еще фитинги – примерку перед шоу, чтобы дизайнер убедился, что одежда действительно подходит для следующего дня, поэтому зачастую ложишься в кровать около двух часов ночи. Спишь три часа, а потом вновь начинаются «бодрое утро, день и вечер». Устаешь сильно, поэтому стараюсь два месяца работать усиленно, а месяц отдыхать…Такой моделинг в Европе.

В Китае он совсем другой: там ты приходишь, тебя ждет около 200 нарядов, и за 10 часов, не приседая ни на минуту, ты их примеряешь…

Трудности состоят еще и в том, что все время «сидишь на чемоданах»: показы проходят в разных городах, приходится куда-то лететь, ехать…

 – Говорят, что модели не дружат друг с другом, подкладывают стекло в туфельки, рвут одежду…

– Мне такие никогда не встречались. Везет на хороших людей. Приходилось общаться с моделями из разных стран. Хорошие, трудолюбивые девушки. Разговорный язык практически всегда – английский.

– Юлия, у Вас есть определенная диета?

– У меня есть свой рацион, причем он сформировался с самого раннего детства. Не любила есть мясо, а вот рыба нравится намного больше. Не ем жирное, не люблю жареное. Предпочитаю салатики, каши, овощи, фрукты.

Утром обязательно выпиваю зеленый китайский чай натощак. Кушаю мою любимую овсянку с фруктами, ягодами, кладу в нее немного меда. Вот сейчас на Кубани мой любимый сезон – ем кашу с малиной, клубникой, жаль, что она отходит.

За границей у меня всегда есть для каши манго или ананас. На обед – салатик, рыбка. Чаще всего обед проходит на работе: там подают легкий салатик, перловку или кускус (многие считают его экзотическим продуктом, но на самом деле это обработанные специальным образом зерна пшеницы, риса, ячменя или пшена).

Здесь, дома, с удовольствием готовлю салаты из помидоров и огурцов с укропчиком, заправляю оливковым или кукурузным маслом. Поздний ужин – фрукты.

– Где жили в последнее время?

– Долгое время жила в Китае – целых два года. Китай – страна с развитыми городами,  запредельными небоскребами, высокими технологиями. Привыкла там обходиться без наличных денег – расплачиваешься с помощью приложения в мобильном телефоне.

Жила в Гуанчжоу – огромном городе, в одном из исторических городов Китая, с более чем 2000-летней историей. Еще много веков назад здесь начинался морской «шелковый путь». Там два раза в год проходит крупнейшая в Азии ярмарка экспортных товаров китайских производителей. В такие дни в город приезжает много русских. Мегаполис превращается на месяц чуть ли не в русскоговорящий. В Гуанчжоу меня также поразили красивые, масштабные музыкальные фестивали, где все танцуют, поют…

Рядом – Индийский океан, мне он очень нравится, поэтому часто выходили в него на лайнере. Многие виды животного мира в Индийском океане имеют необычное свойство: они светятся. В частности, именно этим объясняется появление светящихся кругов в океане, и он считается мистическим: в Индийском океане периодически находят корабли в исправном состоянии, однако, куда исчез весь экипаж, остается загадкой…

– А личная жизнь при таком ритме имеется?

– Есть жених Алексей, он бизнесмен, русский, ему 31 год. Он – моя надежда и опора. Мы доверяем друг другу, и Алексей всегда готов разделить все мои печали и тревоги, а я «спрятаться» за его широкую спину. Люблю приезжать в гости к папе, сестре Анне, бабушкам и дедушкам, близкой подруге еще со школьной скамьи, людям, по которым начинаю скучать сразу на следующий же день после расставания… Они всегда меня поддерживают, дают мудрые советы. Любящие тебя люди обязательно порадуются твоим успехам и достижениям и разделят с тобой горечь неудач, а ведь это так необходимо…

 Марина КОЖУХОВА.

Читайте этот и другие материалы в газете “Трибуна” 13 июля. И напоминаем: чтобы получать газету с 1 августа, подписаться на нее нужно до 20 июля. Стоимость подписки на месяц – 110 рублей.