Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новость за новостью
16.10.2012 09:34
Смех-кадр
16.10.2012 09:46

Светлая и добрая хозяюшка Валентина

Светлая и добрая хозяюшка Валентина

Раннее утро. Пустынные улицы. Только начали просыпаться ребятишки, чтобы бежать в школу.

А там уже вовсю хлопочут: из школьной столовой в коридор тонкой струйкой льются аппетитные запахи.

Рабочий день здесь начинается раньше всех. А как иначе? Надо накормить более шестисот пятидесяти человек в день. Каждая хозяйка ежедневно думает, что приготовить для своей семьи, прекрасно понимая, что это нелегкая обязанность. А если в семье не одна сотня ребятишек? Кому это по силам?

В третьей школе станицы Динской всем этим тридцать три года заведует Валентина Ивановна Криворучко – женщина волевая, целеустремленная, хозяйственная и по-домашнему уютная. Кто еще в течение долгого времени сможет выдержать такой напор? Дети растут. В напряженном ритме учебного времени им просто необходимо здоровое питание, иначе никакая учеба на ум голодному ребенку не пойдет. Валентина Ивановна знает всех своих «питомцев» в лицо, даже тех, кому родители не могут выделить деньги на питание. Знает, кто может быть голодным. Знает и реально помогает таким деткам. Валентина Ивановна – человек очень добрый. В коллективе школы ее уважают не только за ее организаторские качества, но и за душевные. С ней всегда можно поговорить на любую тему, а какие советы она может дать по приготовлению оригинальных блюд! Просто мечта любой хозяйки! Поэтому по поводу любых семейных торжеств каждый из членов коллектива не раз обращался к ней.

Скоро у Валентины Ивановны – юбилей. Уверены, что в этот день ее поздравят многие, прошедшие с ней рядом по жизни: члены семьи, друзья, коллеги, сотрудники.

И мы присоединяемся к ним. Желаем ей здоровья, терпения в ее очень нелегком, но таком необходимом деле. Пусть рядом с ней всегда звучат радостные детские голоса и окружают верные и преданные друзья!

Благодарные родители

учащихся СОШ № 3.