Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
При полном параде
16.11.2012 09:51
Танцуют… бабушки!
16.11.2012 09:56

Болезням не сдаваться!

Болезням не сдаваться!

Молодость, сила, боевой дух и нескончаемый оптимизм, несмотря на нелегкую службу, –вот качества настоящего сотрудника органов внутренних дел. Но если первое и второе с годами проходят, то остальное остается до конца жизни, и подтверждением тому служат наши ветераны милиции.

Заслуги бывших милиционеров помнят и ценят, а члены совета ветеранов ОМВД по Динскому району постоянно поддерживают с ними связь и не забывают поздравить с профессиональным праздником. Для этого даже созданы 4 ответственные группы. В первой заняты Н. М. Капустин, Н. М. Скрипник, во второй – Б. Ф. Украинский, В. А. Федоров и И. И. Лыжник, третью возглавляют Г. Н. Михайличенко с В. И Скляровой. В четвертой группе – В. Ф. Горохов, Н. Г. Белецкий, Е. Г. Медведев.

Наш корреспондент приняла участие в поздравлении заслуженных милиционеров. Сначала

встреча состоялась с Иваном Александровичем Стадниковым, который через два месяца отметит свое 84-летие. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, пенсионер, как говорится, держится молодцом, правда, утверждает, что все благодаря дорогой супруге Людмиле Абрамовне, заботящейся о нем, как о маленьком.

Вторым сослуживцев встречал 77-летний Александр Филиппович Степнов со своей женой Марией Яковлевной. Наверное, только из-за нескончаемого оптимизма, огромного чувства юмора, любви и заботы, царящих в этой семье, Александр Филиппович со временем стал поправляться. Несколько лет он был прикован к постели, а теперь уже может передвигаться при поддержке костылей или родных.

Многие динчане до сих пор с благодарностью вспоминают добрые дела Николая Федоровича Беловол. К сожалению, Николай Федорович бывших сотрудников принимал лежа, ходить он не может. Но, несмотря на свое состояние, посетителям был рад и охотно расспрашивал о судьбе товарищей. А вот с Андреем Викторовичем Клочковым увидеться удалось, а поговорить – нет. 48-летний мужчина много лет назад после перенесенного инсульта потерял речь. Но все, что нужно было сказать, было сказано… глазами.

Екатерина СЕРГЕЕВА.

Фото автора.