Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Показывали представления, пели песни и мечтали научиться водить «Камаз»
30.11.2012 10:06
Во имя Отечества
03.12.2012 14:47

Пятьдесят медалей Михаила

Пятьдесят медалей Михаила

В молодости каждый из нас верит в светлое будущее и, естественно, не ожидает на своем жизненном пути ничего плохого.

У Михаила Юрьевича Передеры жизнь складывалась, как у многих. После окончания школы поступил в ПТУ № 11 станицы Платнировской. Получил специальность тракториста машиниста и даже успел поработать три месяца, пока его не призвали в армию.

Исполнив воинский долг, Михаил вернулся домой, в родной поселок Агроном. Там встретил прекрасную девушку Елену и повел ее под венец. Вскоре у супругов родились две доченьки Олеся и Ирина.

Михаил Юрьевич устроился работать токарем. Наверное, все бы у него и получилось, если бы не страшная авария, в которую он попал.

Последствия для мужчины в самом расцвете сил просто ужасающие – в 35 лет он остался без обеих ног. Но прошло время, благодаря поддержке родных и близких Михаил Юрьевич стал смотреть на мир веселее, увлекся рыбалкой.

Последние пять лет Михаил активно занимается спортом. Особо нравится ему настольный теннис, пауэрлифтинг, плаванье, гонки на колясках, толкание ядра и баскетбол. По этим видам спорта у мужчины немало заслуг, а если точнее, то уже 50 медалей за победы на различных соревнованиях. А в этом году на фестивале «Пара-арт» в Сочи Михаил Юрьевич был признан лучшим игроком в мини-футбол, за что в качестве приза получил мяч.

В общем, несмотря на инвалидность, 50-летний Михаил Передера ведет активный образ жизни,

он уже четыре года ездит за рулем собственного автомобиля, а с недавних пор еще и нянчит свою первую внученьку. В будущем Михаил Юрьевич мечтает дождаться рождения внука, продолжить заниматься спортом и выиграть еще не одну медаль, ведь, несмотря на все испытания, жизнь все-таки – прекрасная штука!

Екатерина СЕРГЕЕВА.