Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
8 Марта для Лауры
11.03.2013 11:19
«Битва хоров»
11.03.2013 11:23

Смелые автоледи в Динском районе есть!

Смелые автоледи в Динском районе есть!

В последнее время часто приходится слышать такую фразу: «Вот бы изобрели машину времени, тогда бы я все успевал». А вы никогда не задумывались, что ее уже давно изобрели? Это автомобиль! Легковой – поможет вам быстро и с комфортом добраться до пункта назначения, пассажирский – отвезет сразу многих людей, грузовой – перевезет тяжести.

Такими «машинами времени», как легковушка, грузовик, автобус, мотоцикл, может управлять практически каждый совершеннолетний гражданин нашей страны, нужно лишь только пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение.

Единственная автошкола в Динском районе, которая учит водителей всех категорий (А, В, С, D, Е), находится в станице Новотитаровской, по улице Сельской, 71 а.

НЧОУ «Автомобилист» был открыт в 1978 году, потому имеет большой опыт обучения профессиональных водителей.

Устройство автомобиля и правила дорожного движения ученикам помогают усвоить три преподавателя, мастерству вождения учат десять опытнейших инструкторов. Персонал в автошколе работает много лет, и к своему делу действительно «прикипел».

«Автомобилист» может похвастаться и своим огромным ипподромом, и просторными, светлыми и полностью укомплектованными всем перечнем необходимого для обучения оборудования классами. Да и цена вполне приемлема. Сейчас некоторые автошколы пытаются привлечь клиентов заниженной ценой, а потом в процессе обучения вытягивают у них дополнительные деньги то на бензин, то на ремонт автомобиля. В итоге получается кругленькая сумма.

В Новотитаровской же автошколе все без обмана. Например, обучение категории Dстоит 23, Е18, С21 тысячу рублей. И это окончательная цена, больше с вас денег ни за что требовать не будут. Кроме того, для лиц, обучающихся на водителей категорий А, С, D или Е, занятия вождением проходят по индивидуальному графику. Проще говоря, ученик сам выбирает удобное время для практики.

«Автомобилист» обучает не только жителей Динского района, но и краснодарцев. Ну а всего за 34 года в автошколе прошли обучение более 15300 человек! Думаю, такая цифра говорит о многом.

С недавних пор все общеобразовательные учреждения района получили школьные автобусы, и профессия водителя стала особенно востребованной, тем более, что и зарплаты радуют – в среднем 16 тысяч рублей. Сейчас, например, в школу № 21 села Красносельского как раз требуется водитель автобуса. Так что, если у вас стаж вождения

автобуса для перевозки пассажиров – более 3-х лет, милости просим.

Как правило, за рулем автобусов и грузовых транспортных средств мы обычно видим мужчин. Неужели ни одна женщина не желает научиться управлять таким автотранспортом? Или все-таки есть смелые автоледи в нашем районе? Ответ на этот вопрос наш корреспондент решила узнать у В. В. Пшеничной, директора НЧОУ «Автомобилист».

За всю мою трудовую деятельность, а это 27 лет, в автошколе на водителя автобуса училась всего одна женщина, – рассказывает Валентина Викторовна Пшеничная. – Зато на водителя грузового автомобиля дамы учатся активнее – хотя бы одна представительница прекрасного пола в группе всегда есть. В основном за руль грузовика предпочитают садиться женщины, имеющие свой бизнес, остальные же больше склонны водить легковой автомобиль.

В любом случае, водитель – будь то женщина или мужчина – должен быть профессионалом, а автошкола вам в этом с удовольствием поможет! «Автомобилист» приглашает на обучение водителей категорий А, В, С, D, Е. За справками обращаться по телефонам: 8-918-416-38-63; 8-918-357-73-90.

Ирина СМИРНОВА.

Фото автора.