Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Похоронили миф о непобедимости фашистских асов
25.03.2013 11:17
Решительная Настя
25.03.2013 11:20

Врача ветерану нашел депутат!

Врача ветерану нашел депутат!

Елизавета Дмитриевна Дубляженко, жительница станицы Динской, 40 лет проработала прокурором. Нелегкая служба прокурора проходила в Бурятии, Иркутской и Кемеровской областях, Узбекистане. Как живет сейчас 89-летняя бывший прокурор, ветеран войны, узнавала наш корреспондент.

Выйдя на пенсию, Елизавета Дмитриевна Дубляженко решила переехать в Динской район. Места ей были хорошо знакомы, в станице Новотитаровской одно время жили родители.

В начале 90-х в станицу Динскую перебрались и ее сын с супругой и детьми. На семейном совете приняли решение жить все вместе.

В декабре Елизавете Дмитриевне исполнится 90 лет. Год назад она сломала ногу, и теперь все время ей приходится соблюдать постельный режим. Надо бы врачу показаться, да в поликлинику добраться на прием к травматологу она не в силах, а на дому провести осмотр врачу, ну, все было недосуг. Такое вот лицо «неглянцевой медицины». Но на то она и семья, чтоб не бросать близких в беде. Любящая невестка за свою свекровь решила бороться до конца. Но куда обращаться? Кто поможет? Неравнодушный человек все же нашелся. Им оказался И. С. Брагарник, депутат райсовета.

После того, как Игорь Самуилович узнал о проблеме Елизаветы Дмитриевны, «чудо» свершилось. Домой к Е. Д. Дубляженко приехал врач, осмотрел пациентку, дал рекомендации по лечению. Выполнив просьбу семьи, И. С. Брагарник о пожилой женщине не забыл, все время звонил, справлялся о ее здоровье, поздравлял с праздниками.

Следует отметить, что о Е. Д. Дубляженко депутат заботится не в первый раз. На 60-летие Победы он, совместно с прокуратурой и администрацией района, приложил все усилия, чтобы создать Елизавете Дмитриевне комфортные условия для жизни. К небольшому дому пристроили отдельную комнату, сделали санузел.

– Сейчас для меня самое главное – это внимание, – рассказывает Елизавета Дмитриевна Дубляженко. – Очень радует, что со всеми праздниками поздравляет прокуратура, администрация, никогда не забывает поздравить и Игорь Самуилович Брагарник. Спасибо им всем за заботу!

Несмотря на то, что проблем со здоровьем у бабушки немало, она никогда не унывает. Готовится отметить в декабре свое 90-летие, причем на этом останавливаться

не собирается, планирует отметить и 100-летний юбилей, на который заранее пригласила коллектив редакции «Трибуны». Желаем Екатерине Дмитриевне, чтобы все ее планы осуществились!

Ирина СМИРНОВА.