Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Светлый лучик
25.03.2013 11:26
Меньше двух детей
27.03.2013 11:07

«Народный герой-ЮГ»

«Народный герой-ЮГ»

Новый, весьма необычный проект стартовал недавно по линии МЧС. Суть его в том, чтобы дать возможность кубанцам рассказать о малоизвестных подвигах земляков.

Ведь как в жизни бывает? В силу своей скромности многие достойные люди, совершившие мужественные поступки, спасая жизни других, не всегда любят рассказывать об этом. В ходе первого регионального проекта «Народный герой-ЮГ» жители не только Краснодарского края, но и всего ЮФО, могут сообщить как о недавних героических поступках своих знакомых, так и о достойных делах, совершенных много лет назад.

Сообщения о подвигах принимаются в МЧС до 12 мая 2013 года включительно. На втором этапе проекта – с 20 по 24 мая – лауреатов в номинациях «Юный герой», «Народный пожарный», «Народный спасатель» и «Четвероногий герой» выберут интернет-голосованием.

Рассказать о самоотверженных поступках земляков можно по телефону в Краснодаре: 8(861) 262-34-46. Истории о героизме присылайте на электронную почту ЮРЦsouth-geroy@yandex.ru.

Со своей стороны редакция нашей газеты в номинацию «Народный спасатель» уже отправила материал о спасении жизней ребятишек, провалившихся под лед, двумя отважными людьми – Евгением Гришко и Александром Лаврухиным, жителями поселка Украинского. Статья об их достойном поступке была опубликована в газете «Трибуна» за 31 января 2013 года.

Виталий УШКОВ.