Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Памятный сквер чернобыльцев
08.04.2013 16:09
Динчане – ребята творческие!
12.04.2013 11:45

«Народный герой-Юг»

«Народный герой-Юг»

Хотя из-за скромности Виктор Александрович Тимофеев, житель станицы Динской, таковым себя не считает.

Мы же прямо противоположного мнения. Судите сами. Не так давно ехал Виктор Александрович по трассе между Усть-Лабинском и Кропоткином. Около станицы Ладожской стал его обгонять зеленый «ВАЗ 2102». Виктор сразу заметил, что водитель авто вел себя неадекватно – наезжал на бордюры, выезжал на встречную полосу движения. Не справившись с управлением, горе-«автогонщик» сбил ехавшую на велосипеде женщину. Удар был такой силы, что велосипедистка буквально влетела в машину к нарушителю. Следующим потерпевшим мог оказаться мужчина, также едущий по своим делам на двухколесном транспорте…

Тимофеев стал преследовать преступника. Тот съехал с дороги в кювет, а затем попытался скрыться в одном из магазинов станицы Ладожской. Виктор Александрович побежал за ним. Люди, находившиеся в торговой точке, не сразу сказали, куда скрылся преступник, потому что участник ДТП в свою очередь сочинил сказку: «Спасите, за мной гонится человек, который хочет меня убить». Пришлось срочно вызывать полицейских. Приехавшие на место служители правопорядка, разобравшись, задержали преступника. К слову сказать, потом выяснилось, что нарушитель и машину, на которой совершил дорожно-транспортное происшествие, украл…

По стечению обстоятельств, погибшая женщина оказалась матерью братьев, владельцев склада, где пытался отсидеться пьяный автогонщик…

В. А. Тимофеев – инвалид, несколько лет назад в аварии потерял руку. Несмотря на это, он не побоялся бросить вызов преступнику.

В управлении на транспорте МВД России по Южному федеральному округу, где динчанин служил до выхода на пенсию, ему вручили медаль «За содружество». А редакция нашей газеты отправила материал о Викторе Александровиче на конкурс МЧС России «Народный герой – Юг» в номинацию «Народный спасатель».

Александра КОТОВА.

Фото из архива

динской телекомпании.