Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Лента событий
20.05.2013 10:48
«Пластуновская Казарла»
20.05.2013 11:34

Благодаря дочкам вместе 25 лет

Благодаря дочкам вместе 25 лет

В майские праздничные дни, в честь многолетнего супружества фронтовика Михаила Васильевича и Надежды Алексеевны Гайдамакиных, их имена были занесены в Книгу Почетных юбиляров ЗАГСа Динского района.

Счастливые супружеские пары, прожившие долгие годы в любви и согласии, всегда вызывают чувство уважения, помогают осознать ценность семьи. И обязательно в каждой семье есть дни, которые бережно хранит память.

История семьи Гайдамакиных интересна тем, что помогли Михаилу Васильевичу и Надежде Алексеевне принять решение жить одной семьей их же дети – взрослые дочери. Жили они тогда в Северной Осетии в городе Орджоникидзе, в одном доме, и разделяла семьи лишь стена.

Судьбы сложились так, что супругов своих они потеряли очень рано, оставшись с детьми. Знали друг друга давно, по-соседски общались, помогали. Дочки Надежды Алексеевны Галина и Любовь, и Михаила Васильевича – Наталья, Татьяна и Надежда, тоже были дружны между собой.

Именно им и пришла мысль поженить маму и папу. 23 февраля 1988 года оба родителя стали жить вместе, разрушив, наконец, ту стенку, что разделяла их комнаты. Юридически же свой брак Гайдамакины зарегистрировали в Орджоникидзе в Промышленном отделе ЗАГС 5 декабря 1990 года. Но в объединенной семье принято считать днем свадьбы все-таки 23 февраля. В этот день дети, 11 внуков и 10 правнуков поздравляют своих родных с днем рождения семьи. В этом году они дружно отмечали свой супружеский 25-летний юбилей – серебряную свадьбу.

Супруги идут по жизни рядом, не разлучаясь, любя и уважая друг друга. Несмотря на солидный

возраст, ведут очень активный образ жизни. Михаил Васильевич много времени уделяет подрастающему поколению нашего района, работает над их военно-патриотическим воспитанием. На различных районных мероприятиях именно ему доверяют Красное Знамя Победы.

Гайдамакины поют в народном хоре «Красная гвоздика». Несмотря на пройденную страшную войну, личные трагедии, они не очерствели душой, их союз прекрасен, чист и благороден, как серебро, и его прочность уже не зависит ни от каких случайностей, обстоятельств и времени. Соединив свои судьбы 25 лет назад, они не ошиблись. Они – единое целое. И это целое – прекрасно!

– Вам удалось создать добрый, уютный и неповторимый мир под названием «Семья Гайдамакиных». Семья замечательная, трудолюбивая и очень дружная! – обратилась к супругам Гайдамакиным Ю. Н. Рощупкина, начальник Динского отдела ЗАГС. – В канун Великого праздника Победы, в честь вашего многолетнего супружества, ваши имена занесены в книгу почетных юбиляров Динского района.

С 2006 года Гайдамакины являются жителями Динского района, нашей красавицы Кубани. Свои поздравления Михаилу Васильевичу и Надежде Алексеевне передал А. Н. Ткачев, губернатор Краснодарского края. Пришли поздравить, подарить цветы и подарки супругам и представители районного Совета ветеранов, и администрации, ну и, конечно, дети, внуки и правнуки.

В знак любви и семейного счастья Михаил Васильевич пригласил свою верную спутницу Надежду Алексеевну на юбилейный танец – вальс. Глядя на их счастливые лица, понимаешь, как важно быть рядом с любимым человеком всю жизнь.

Ирина СМИРНОВА.

Фото автора.