Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Царь называл ее Анютой
23.07.2013 12:14
Первая пятилетка «детского» Закона
24.07.2013 16:05

Светлая память

Светлая память

На 74-м году жизни перестало биться сердце Ильи Васильевича Деменко.

Этого человека хорошо знали в Динском районе и Краснодарском крае. Уроженец Астраханской области приехал на Кубань в 1959 году. Сначала работал в Белореченске, а затем – специалистом в банке станицы Динской. Отличное образование (Илья Васильевич закончил финансовый техникум, Ростовский институт народного хозяйства и высшую партийную школу) и личные качества позволили ему сделать успешную карьеру. Сначала работал первым секретарем Динского райкома комсомола, затем заведовал отделом пропаганды и агитации в РК КПСС. Около десяти лет И. В. Деменко был вторым, а затем первым секретарем райкома партии. Принципиальный, работоспособный, справедливый, он переживал за судьбу Динского района и вникал во все отрасли. Именно в те годы, когда Илья Васильевич стоял у руля района, у нас появились дороги, школы, новые объекты и дома. Вместе с женой Таисией Владимировной воспитали двух достойных сыновей – Игоря и Владимира, отдавали свою беззаветную любовь троим внукам и внучке.

И. В. Деменко – Заслуженный экономист России, имеет ордена и медали. Из Динского района был переведен на работу в Краснодар начальником финансового управления администрации Краснодарского края. Был советником губернатора Кубани. Уйдя на заслуженный отдых, продолжал трудиться в краевом ревизионном управлении (КРУ).

Илья Васильевич умер после тяжелой болезни. Родственники исполнили последнюю волю нашего земляка и похоронили его на динском кладбище, рядом с могилой матери.

Светлая память об И. В. Деменко, человеке, отдавшем свои знания и силы на дело процветания Динского района и Кубани, останется в наших сердцах.

Администрация и Совет депутатов МО Динской район.

Совет ветеранов войны и труда Динского района.