Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Светлых и радостных дней!
30.08.2013 14:48
О службе и дружбе
02.09.2013 13:56

Бессменный председатель

Бессменный председатель

Недавно Валентина Николаевна Прокопова, председатель Динского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отметила знаменательную дату – 20 лет она является руководителем этой общественной организации.

Надо сказать, что начала она эту общественную работу в самый трудный период для нашей страны… После развала СССР уничтожалось все, что было создано. Благодаря

организаторским способностям она смогла сплотить вокруг себя неравнодушных людей и сохранить 33 первичные организации, объединяющих в своих рядах более 30 тысяч ветеранов и пенсионеров.

Уместно сказать, что на протяжении нескольких лет совет является одним из лучших в крае. Валентина Николаевна редко засиживается в кабинете. Она организует выездные заседания районного совета, встречи в школах, поездки по местам боевой славы. О своих подопечных заботится как мать, но и спрашивает строго.

Замечательная женщина, она знает нужды своих земляков, понимает их непростые жизненные ситуации. Искренний, душевный подход Валентины Николаевны к своему делу заметен не только на районном уровне. О ее заслугах говорят многочисленные награды: «За освоение целинных и залежных земель», «За доблестный труд», «За многолетнюю работу по пропаганде экономических знаний», медаль ВДНХ, Почетные грамоты и знаки.

И еще! Большое спасибо Вам, Валентина Николаевна, за активное участие в создании хора ветеранов «Красная гвоздика». Здоровья Вам и вашим близким!

Анатолий ЦЫМБАЛ.

Член президиума районного совета.