Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бессменный председатель
02.09.2013 13:55
Со спортом по жизни!
02.09.2013 13:59

О службе и дружбе

О службе и дружбе

1 сентября Юрию Ивановичу Цыкало исполнится 60 лет.

Сейчас он подполковник в отставке и возглавляет аварийно-спасательную службу в районе, которая создана при муниципальном образовании в 2006 году.

А в далеком 1971-м он, как и большинство выпускников школ, решал важный для себя вопрос: «Кем стать, какую профессию выбрать?» Тогда молодежь прислушивалась к мнению старших. Дядя Юрия Цыкало работал пожарным и так красиво рассказывал о профессии… В общем, во львовское высшее пожарно-техническое училище МВД СССР поехали поступать три парня. В их числе – Юра Цыкало. После окончания училища в звании лейтенанта работал инспектором государственного пожарного надзора, начальником инспекции, заместителем начальника 16 ОГПС, начальником 16 ОГПС…

Какую бы должность ни занимал Юрий Иванович, всегда отличался огромным трудолюбием, высоким профессионализмом, готовностью прийти на помощь, порядочностью. Ему присущи принципиальность, исполнительность, требовательность, в первую очередь – к себе, а потом – к подчиненным. Ю. И. Цыкало – человек неравнодушный. Всегда поможет решить проблемы друзьям, бывшим и настоящим сослуживцам. К нему часто обращаются за помощью члены коллектива. Серьезно относится он и к обязанностям депутата Динского сельского поселения.

Для нашего коллектива Юрий Иванович Цыкало – образец во всем, настоящий мужчина. Сердечно поздравляем его с юбилеем. Желаем неиссякаемой энергии, благополучия, достатка в доме, надежных и верных друзей.

Павлина БОНДАРЕВА.

От имени коллектива

БУ «АСС Динского района».