Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сладкие, терпкие наши помидорчики!
30.06.2014 14:44
Стреляют в беззащитных детей
04.07.2014 10:19

В мире танца и творчества

В мире танца и творчества

8 июня 2014 года, незадолго до трагической гибели на горе Казбек, к нам в редакцию приехал Алексей Николаевич Беспалов, депутат райсовета, и пригласил журналистов в станицу Васюринскую на творческое выступление воспитанников открытого им недавно фитнес-клуба «Fit up». Алексей Николаевич очень хотел, чтобы материал об этом мероприятии появился в печати. Отдавая дань памяти нашему земляку, мы считаем своим долгом выполнить его последнюю просьбу.

– Цель открытия нашего фитнес-клуба, – сказал тогда А. Н. Беспалов, – дать возможность молодежи проявить себя, сделать свой досуг интересным и творческим. Убежден, что только занятие любимым делом может отвлечь наших детей от улицы, сигарет, пива, наркотиков. Мы предоставляем возможность ребятам заниматься брейк-дансом, танцами народов мира, йогой и лечебной гимнастикой, планируем открыть группу для занятий художественным творчеством.

Действительно, комнаты для занятий в фитнес-клубе приятно удивляют: евроремонт, идеальная чистота, раздевалки, душевая, современное оборудование…

– А вы не удивляйтесь, к нам приходит не только молодежь, но и пожилые люди. И в возрасте 60 лет можно заниматься йогой, – продолжила рассказ отца О. А. Черная, руководитель фитнес-клуба. – У нас прекрасный коллектив: Игорь Сорокин, кумир всех поклонников брейк-данса, Елена Савосько, преподаватель гоу-гоу (клубный танец), Николай Харченко, преподаватель бальных танцев, Светлана Пантелеева, преподаватель аэробики, и Ирина Ларионова, преподаватель восточных танцев, долгое время изучавшая это искусство в Арабских Эмиратах.

Затем в центральном парке Васюринской воспитанники фитнес-клуба показали станичникам очень яркое и замечательное танцевальное представление-путешествие по различным странам и континентам. Добрались они и до Антарктиды, где малыши показали, как танцуют пингвины.

Мы верим, что воспитанники фитнес-клуба, открытого А. Н. Беспаловым, еще порадуют васюринцев не раз.

Это была его большая мечта…

Виталий УШКОВ.

Фото автора.