Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Порыбачили в «Атамани»
11.07.2014 11:40
Три голубя семьи Митюревых
11.07.2014 12:19

Верность клятве Гиппократа

Верность клятве Гиппократа

Не одно покоение жителей Мичуринского сельского поселения знают эту улыбчивую, приветливую, интересную женщину.

Это доктор, поистине семейный врач, так как  знает все о здоровье жителей поселения – заведующая амбулаторией поселка Агроном Валентина Павловна Потудинская. Она приехала в поселок тридцать четыре года назад, после окончания обучения в Мордовском университете и Кубанском медицинском институте им. Красной Армии. Здесь встретила свою судьбу, родила и вырастила двоих детей и ровно тридцать лет тому назад взяла в свои нежные и трудолюбивые руки руководство амбулаторией.

Порою, запустив до предела свое здоровье, мы по разному оцениваем работу врача. Но всегда в трудную минуту надеемся только на доктора, на его знания, умения, навыки.

Валентина Павловна – опытный врач. Она помогла очень многим землякам. Постоянно учится, так как медицина не стоит на месте. Она не только лечит тело, но и душу. Умеет найти и подход к любому пациенту, и доброе слово для каждого из них. Обладает терпением, чувством такта в общении с пациентами. Она заботливая бабушка, у нее двое маленьких, горячо любимых внучат.

Дом врача и ее сердце всегда открыты для тех, кому нужны помощь и поддержка. За заслуги в области здравоохранения, добросовестный труд и верность клятве Гиппократа в мае 2014 года Валентине Павловне Потудинской присвоено звание  «Почетный работник здравоохранения Динского района».

Ольга РАССАМАХА.

Заместитель главы Мичуринского

сельского поселения.