Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
А мы раков ловили…
17.08.2015 09:15
Красивые отчеты никому не нужны
20.08.2015 10:58

Максимкина мечта

Максимкина мечта

Благодаря участию неравнодушных людей семилетнему Максиму Игнатову из станицы Динской приобрели специальный велосипед-тренажер.

В полтора года ребенку поставили диагноз ДЦП. С тех пор вместо привычных детских забав каждый его день насыщен сеансами реабилитационного массажа, лекарствами и логопедическими упражнениями. К своим семи годам Максим, как маленький герой, уже достиг хороших результатов. Мальчик умеет самостоятельно сидеть, передвигаться на четвереньках и даже ходить, держась за руку мамы, пытается разговаривать предложениям. Врачи порекомендовали родителям Максима приобрести велосипед-тренажер, чтобы ребенок мог получать правильные физические нагрузки.

Как рассказала мама Максима, когда мальчик увидел этот велосипед, он сначала немного растерялся и радостно прокричал свое «Ух ты!»

Теперь малыш может активно передвигаться, ведь тренажер легко регулируется под параметры ребенка, а специальная боковая поддержка помогает ему самостоятельно удержаться на устройстве без посторонней помощи.

Благодаря участию неравнодушных людей Максим больше не чувствует себя обделенным, теперь у него, как и у его друзей во дворе, тоже есть велосипед, который к тому же помогает ему лечиться и не останавливаться на пути к полноценной жизни.

Помощь детям может оказать любой желающий! Для этого достаточно отправить смс со словом «Цветик», указав через пробел любую сумму пожертвования, на номер 7715. Например, чтобы пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: «Цветик 500». Обязательно поставить пробел между словом и суммой.

Кроме того, средства перечислить можно на расчетный счет фонда или же сделать пожертвование с помощью сервиса «Яндекс. Касса». Подробную информацию о способах помощи можно узнать, перейдя по ссылке http://www.7cvetik.info/children/howtohelp