Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стереотипы рушат молодые
16.10.2015 10:52
Не просто герои книг
22.10.2015 22:00

Прекрасная хозяйка сказочного теремка

Прекрасная хозяйка сказочного теремка

В октябре отмечает свой юбилей замечательная женщина и руководитель БДОУ «Детский сад № 59» Лариса Ивановна ЛИСИЦКАЯ, педагог по призванию души, наставник молодых специалистов.

Ее педагогический стаж 30 лет. Лариса Ивановна приступила к работе заведующей более восьми лет назад, и начались бесконечные хлопоты по восстановлению и благоустройству здания и территории детского сада «Наш теремок». Были успешно проведены строительные и ремонтные работы. Лариса Ивановна болеет душой за свой второй дом, она собрала коллектив единомышленников, которые активно участвуют в создании благоприятных условий для развития и воспитания подрастающего поколения дошколят.

Детский сад функционирует в полном объеме с декабря 2009 года. В настоящее время здесь 13 возрастных групп, которые обеспечены всем необходимым: имеется ли­цензированный медицинский кабинет, пищеблок с новым технологическим оборудованием, прачечная, в каждой возрастной группе имеется спальня, санузел с новой сантехникой.

А еще здесь очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ. Пролеты украшают сказочные сюжеты, выполненные детьми и их родителями. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта. Игровые и учебные зоны размещены в группах в соответствии с методикой и современными требованиями ФГОС ДО.

Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

Заведующая систематически работает с кадрами, вовлекая их в непрерывный самообразовательный процесс. В детском саду создан благоприятный социально-психологический микроклимат, что является главным условием для творческой работы педагогов.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных и краевых мероприятиях, конкурсах и выставках, занимая призовые места, о чем и свидетельствует множество грамот и дипломов, размещенных в методическом кабинете.

Лариса Ивановна награждена грамотами: Министерства образования и науки Краснодарского края в 2014 году, начальника управления образования Динской район в 2011, 2012 годах, главы администрации сельского поселения в 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годах, управления образования в 2011, 2012 и 2015 годах.

Лариса Ивановна Лисицкая, член партии «Единая Россия», с 2014 года – депутат Новотитаровского сельского поселения.

Но главное, что Лариса Ивановна всегда находила и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы и поддерживать свой коллектив мудрыми советами. И во все времена она не перестает любить своих воспитанников и сотрудников. Ей по праву есть чем гордиться!

Дорогая Лариса Ивановна! В день золотого юбилея от всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, большого женского счастья. Пусть по долгой и ровной дороге жизни Вас всегда сопровождают верные и надежные спутники, которые помогут Вам сохранить дух семьи и атмосферу добра в доме счастливого детства.

Коллектив БДОУ МО Динской район «Детский сад № 59».