Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Воспитание есть вдохновение
09.12.2016 13:39
Росгвардии Краснодарского края поручили охрану более 400 особо важных объектов
14.12.2016 18:21

Спасибо вам за желание жить!

Спасибо вам за желание жить!

В преддверии Международного дня инвалидов люди с ограниченными возможностями здоровья собрались в Динском районном организационно-методическом центре. Их по праву можно считать настоящими героями. Они каждый день преодолевают недуг, но остаются добрыми, искренними, чуткими.

Международный день инвалидов трудно назвать праздником, но в то же время это особенная дата для сильных, волевых, свободных людей, которые не привыкли сдаваться. А поэтому сказать им теплые слова пришли представители администрации района и Динского сельского поселения, управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

– В Динском районе проживают около 13,5 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них участвуют в общественной жизни, помогают тем, кто попал в сложную ситуацию, – отметил Сергей Викторович Жиленко, глава Динского района. – Мы гордимся тем, что инвалиды нашего района ведут активный образ жизни. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, сил, поддержки родных и близких.

Позже Сергей Викторович Жиленко и Людмила Владимировна Купина, руководитель организации инвалидов района, вручили подарки 20-ти активистам. Среди них – Вера Ивановна Харченко, председатель первичной организации инвалидов № 8 станицы Динской. Вот уже несколько лет она помогает выдержать испытания тем, кому сложно справиться с недугом. Своим примером Вера Ивановна доказывает, что инвалидность – не приговор. Недаром она – победитель различных спортивных соревнований, многократный призер муниципальных и краевых турниров по шашкам.

Восхищает стремление к совершенству и семьи Овчаровых из села Красносельского. Братьев Михаила и Ивана, инвалидов детства, в общественную организацию привела мама Миллитина Никифоровна. Тогда она очень хотела, чтобы дети были заняты, познакомились с другими людьми с ограниченными возможностями здоровья, получили поддержку от тех, кто не унывает и с улыбкой встречает каждый день. В итоге ребята, что называется, раскрылись: стали участвовать в спортивных соревнованиях не только района, но и края!

Особую благодарность от коллег заслужила Ирина Григорьевна Шабалина из станицы Васюринской. Она, по словам активистов общественной организации инвалидов, – уникальный человек, который вселяет надежду в сердца людей с ограниченными возможностями здоровья. Ирина Григорьевна вдохновляет не только взрослых, но и детей, помогает понять, как важно быть сильными и целеустремленными, ведь, несмотря на тяжелый недуг, можно и нужно жить полноценной жизнью. Ирина Григорьевна постоянно проводит увлекательные встречи, праздники, совместные поездки.

Говорить о тех, кому в жизни пришлось столкнуться с проблемами здоровья, можно бесконечно. Их сила воли поражает и восхищает. И в этот день они получили особенный подарок – концерт лучших творческих коллективов станицы Динской. Многие собравшиеся подпевали артистам, а некоторые даже пустились в пляс, тем самым подтверждая, что нет никаких ограничений, и живет полной жизнью только тот, кто никогда не сдается!

Марина СУЛИМА.