Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские волонтеры отправились домой к ветерану
14.09.2017 13:53
Динские казаки пришли на открытый урок с шашками, нагайками и… конем!
14.09.2017 15:35

Пронесли через всю жизнь любовь и уважение

Пронесли через всю жизнь любовь и уважение

Вчера свой юбилей отметил не только Краснодарский край, но и жители станицы Динской. 13 сентября 1947 года узами брака соединили свои сердца Вера Денисовна и Вениамин Прокопьевич Дувакины. А в этом году они отметили свою Благодатную свадьбу – 70-летний юбилей совместной жизни.

От имени главы Динского района юбиляров поздравила Е. В. Трофименко, заместитель главы муниципалитета, пожелав им доброго здоровья, долголетия, благополучия, достатка, счастья и процветания.

С искренними пожеланиями в гости к Дувакиным пришли работники Динского отдела ЗАГСа во главе с Юлией Рощупкиной. И уже по доброй традиции ветераны расписались в Книге юбиляров.

Целых 70 лет длится союз двух нестареющих душой людей, скрепленный любовью, терпением, верностью и преданностью.

Несмотря ни на какие сложности, испытания, смену политических эпох в стране, Вера Денисовна и Вениамин Прокопьевич смогли пронести через жизнь взаимную любовь и уважение. Эту семью по праву можно назвать примером для нынешних молодоженов.

Вера Денисовна ветеран труда, труженица тыла. Вениамин Прокопьевич – участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, награжден орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За воинскую доблесть», «За безупречную службу». Армейская закалка помогла ему и в мирной жизни, в годы работы военруком в пластуновской школе № 6, и в занятиях йогой. Супруги прошли испытания войной и послевоенной разрухой, восстанавливали страну из руин, достойно трудились на благо Родины.

Вера Денисовна и Вениамин Прокопьевич с гордостью показали свое Свидетельство о заключении брака и свадебные фотографии, где еще совсем молодая пара трепетно держится за руки, как и сейчас, семьдесят лет спустя.

На вопрос «Как же сохранить любовь?» супруги ответили, почти не задумываясь: «Нужно бережно относиться друг другу, вести здоровый образ жизни и работать, чтобы некогда было скучать!».

 

Елена ДРОЗДОВА. Фото автора.