Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Первореченское: новый взгляд на проблемы села
04.10.2017 12:50
С Днем учителя вас, дорогие наши педагоги!
05.10.2017 08:51

Лилия Булатова: «В любую минуту она готова поделиться бесценным опытом!»

Лилия Булатова: «В любую минуту она готова поделиться бесценным опытом!»

5 октября отмечает свой юбилей Галина Леонидовна Струлева, заместитель директора СОШ № 2, отличник народного просвещения, заслуженный учитель Кубани, почетный педагог Динского района.

Восхищаться этим человеком можно бесконечно, и, наверное, не хватит слов, чтобы озвучить все ее достоинства. Повезло людям, которым судьба подарила возможность находиться рядом с этой необыкновенно мудрой и красивой женщиной, высокопрофессиональным учителем, любящей и заботливой дочерью, прекрасной мамой, мудрой женой, преданным другом, очень добрым, ярким и солнечным человеком…

Несказанно повезло ученикам, которые имели счастье проникать в тайны великого русского слова под руководством Галины Леонидовны. Ее звонкий, переливчатый, как хрустальный колокольчик, голос рождает в детях ощущение сопричастности к тому, о чем писали великие мастера слова. Глубокие бархатные глаза этой удивительной женщины проникают глубоко в душу и видят как в детях, так и во взрослых все самое лучшее. Она раскрывает перед детьми великий мир русской литературы, учит любить русское слово и ценить прекрасное. Она умеет достучаться до сердца каждого ученика, увлечь, удержать внимание на том необходимом, что может быть полезным в дальнейшем, помогает открывать способности, готовит к взрослой жизни. Выпускники вспоминают Галину Леонидовну как увлеченного и влюбленного в свой предмет учителя. Многие из ее учеников стали в дальнейшем учителями, так как хотели быть похожими на нее.

Повезло педагогам, которые работали и работают рядом с чутким и высокопрофессиональным наставником.

Г. Л. Струлева – творческий, самозабвенно и вдохновенно отдающийся своему делу, очень ответственный человек, всегда готовый помочь в любую минуту, поделиться бесценным опытом и дать мудрый и дельный совет. Она неравнодушна к профессиональной судьбе каждого учителя. Учить педагогов – нелегкое, но очень важное дело. Будучи творческим и инициативным учителем, Галина

Леонидовна старается пробудить дух творчества и в других педагогах. Она умеет поддержать интересную идею, найти эффективные формы работы, составить индивидуальную траекторию профессионального развития. Коллеги искренне благодарны ей за помощь и не обижаются на конструктивную критику. Ведь все знают: Галина Леонидовна – очень справедливый и требовательный человек. В первую очередь – к себе…

Повезло и ее друзьям. Быть мудрым, понимающим, чутким и преданным другом – еще один из ее многочисленных талантов! Всегда поддержит словом и теплой улыбкой, успокоит, вселит веру в себя, развеселит и… пришлет прекрасные стихи в подарок. Стихи, которые раскрывают ее глубокий внутренний мир, помогают отвлечься от мирской суеты и задуматься о чем-то более важном: о любви, счастье, смысле жизни. Рядом с ней чувствуешь себя важным и нужным… А это так необходимо каждому человеку!

И, конечно же, повезло семье Галины Леонидовны. Каждый день близкие люди чувствуют ее любовь, поддержку и заботу. Несмотря на свою огромную занятость на работе, она всегда находит время для любимых сына и мужа, для брата и своих замечательных родителей: Нины Ивановны Путилиной, прекрасного и мудрого учителя школы № 1, обладателя звания «Легендарная личность», и Леонида Ивановича Путилина, награжденного за многолетний труд в колхозе «40 лет Октября» орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, двумя серебряными медалями ВДНХ, удостоенного званий «Ветеран труда», «Ударник коммунистического труда», «Почетный гражданин Динского района».

Есть люди, которые украшают собой мир… Именно таким человеком – честным и открытым, добрым и человечным, светлым и позитивным, ярким и солнечным – является Галина Леонидовна Струлева. Она есть… Она рядом с нами… МИРУ ПОВЕЗЛО!

 

Лилия БУЛАТОВА. Директор СОШ № 1 имени героя России А. А. Туркина. Станица Динская.