Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Народный герой-ЮГ»
27.03.2013 11:06
Многодетным выдадут специальный медполис
27.03.2013 11:08

Меньше двух детей

Меньше двух детей

приходится на одну маму в настоящее время в России, тогда как, по данным социологов, значительное число россиян хотели бы, чтобы в семье было трое и более детей. В городах только 5% многодетных семей, а в сельской местности – их 13%.

«Необходимы моральные стимулы. Нужно, чтобы наличие двух и более детей в семье было престижным и модным, как становится у нас модным заниматься спортом, – сказал В. В. Путин, Президент РФ, в ходе заседания Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике. – Это должно быть признаком благополучия и успеха жизненного. Это очень важно. На самом деле оно так и есть, это важнейший критерий жизненного успеха – наличие детей, – убежден Президент. – Надо создать все условия для того, чтобы миллионы российских семей смогли сделать свои стремления, свою мечту о детях реальностью, убрать те препятствия, которые мешают семьям рожать и воспитывать детей».

Президент подчеркнул, что решение этих проблем должно определить дальнейшее содержание демографического проекта. Путин призвал разработать новые меры по поддержке многодетных семей.