Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Многодетным выдадут специальный медполис
27.03.2013 11:08
«Я убила своего ребенка…»
27.03.2013 11:18

Дети – наше продолжение

Дети – наше продолжение

В недавнем послании депутатам Законодательного Собрания края наш губернатор Александр Ткачев говорил очень много дельного и нужного по вопросу поддержки многодетных семей. Понятно, что им приходится нелегко в материальном плане, а вот как обстоят дела в психологическом, моральном? Почему лучше, когда в семье воспитывается не один ребенок?

Владислав КОШЕЛЕВ.

Станица Динская.

Уважаемый Владислав!

Эффективность процесса воспитания, своевременный запуск механизмов социализации детей, гармония отношений между супругами, снижение конфликтности в отношениях, эмоциональная среда и психологическая атмосфера в семье, физическое и психологическое здоровье детей – все эти факторы напрямую зависят от количества детей.

В многодетных семьях дети вырастают более отзывчивыми и заботящимися друг о друге, более дружными.

Человек, выросший в многодетной семье, очень коммуникабелен. Такие люди часто добиваются успехов в самых разных областях.

Дети укрепляют семью и сильнее объединяют супругов, в семьях с несколькими детьми разводы случаются намного реже, чем в семьях, где один-двое детей (или, тем более, где их вовсе нет).

Растить нескольких детей экономически более выгодно, чем одного ребенка-эгоиста.

Большая семья создает мужчине имидж сильного и успешного человека, который не зря живет на этом свете и может справедливо сказать друзьям: «А вам слабо?»

Дети – это вложение в свое будущее и забота о грядущей старости. Сложно встретить пенсионера – многодетного отца, от которого бы все дети вдруг взяли и отвернулись.

Родители в большой семье – это почти всегда личности, которых отличает какая-то особая внутренняя сила, способность принимать и осуществлять свой выбор вопреки всеобщей истерии и пропаганде, а также целостность и необыкновенная любовь к жизни.

Семья – это уникальный жанр творчества. Можно нарисовать картину, слепить гипсовую статую, но сколь более высока и сложна задача вырастить и воспитать настоящего Человека!

Большая семья всегда характеризует человека как настоящего Гражданина, патриота своей Родины. Да, вы не были в 45-м в Берлине, но разве вырастить большую семью в стране, которая вступила в завершающую стадию депопуляции, это меньший подвиг?

Существует общеизвестное представление о смысле нашей жизни, которое сводится к необходимости сделать что-то доброе, что-то после себя оставить (написать книгу, посадить дерево, построить дом и т.д.).

Так вот, ребенок – это продолжение нас, это обеспеченная старость, это и есть смысл жизни. А если детей у вас несколько, значит, именно столько полезного вы после себя и оставили!

Православный

Медико-Просветительский

Центр «Жизнь».