Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дети – наше продолжение
27.03.2013 11:16
30 марта – большой субботник!
27.03.2013 15:36

«Я убила своего ребенка…»

«Я убила своего ребенка…»

Свидетельства женщин говорят за себя: «Сегодня я бы не сделала аборт, вопреки желанию мужа и родителей».

«Я убила своего ребенка. С его смертью что-то замерло и во мне – уже ничто не может возвратить меня к полноценной жизни. Сегодня я бы не сделала этого, вопреки всем окружающим, так как живу сейчас в постоянном страхе, от которого, наверное, никогда не избавлюсь. В своих ужасных снах я вижу маленькую девоч­ку, которая бежит ко мне и спрашивает: «Почему, мамочка, почему?» И этот сон, и взгляд девочки преследуют меня со дня аборта».

Ежегодно миллионы подобных немых свидетельств, вопиющих к небу, к своей совести как Божьей частичке в нас, добавляются к этому скорбному списку. Каждый из нас, независимо от роли в этой драме (супруги, близких или врача), может помочь предотвратить очередную трагедию.

Для нравственного выздоровления российского общества необходимо исцелить каждого из нас и само общество от двух болезней:

разрушающей нас изнутри психологии абортного мышления;

отношения к многодетной семье, как к убогому и ущербному социальному феномену.

Сколько гениев, ученых, первооткрывателей мы потеряли в этой кровавой бойне против самих себя? Разве родили бы сегодняшние родители с фашистской идеологией «зачем плодить нищету?»:

– четвертых по счету Моцарта и Коперника;

– седьмого Бетховена;

– шестого Баха;

– двенадцатого Петра Первого;

– тринадцатого Пирогова;

– семнадцатого Менделеева?

Не потому ли все более далеки от совершенства музыка, стихи и проза, а обещавшие стать «великими» современные открытия несут в итоге суету и разрушения?