Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Синяя лента»
26.04.2013 11:00
Всероссийская награда динчан
26.04.2013 13:05

На веточках вербы

На веточках вербы

В канун Светлого Христова Воскресения принято совершать добрые поступки. Благодаря губернаторской программе «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» во всех муниципальных образованиях края проводится масштабная акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе».

– Такая акция проводится в крае уже второй год, в народе ее называют «Вербочка желаний», – рассказывает специально для читателей «Трибуны» Е. М. Сентищева, начальник управления по вопросам семьи и детства. – В ней принимают участие 260 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 364 ребенка-инвалида.

«Вербочки желаний» в нашем районе установлены в торговом центре «Динск-сити» и Свято-Троицком храме станицы Динской, в Свято-Андреевском храме в станице Новотитаровской, в Свято-Успенском храме станицы Васюринской и в Свято-Вознесенском храме в станице Пластуновской.

На веточках вербы «живут» детские желания. Узнать их просто – они написаны на открытках в форме пасхальных яиц. А желания эти самые разнообразные: большинство детей постарше мечтают о флэш-карте, мальчишки – о мячах, в основном футбольных, девочки – о куклах, а малыши – о наборах для игры в песочнице и игрушках.

Чтобы совершить доброе дело, необходимо совсем немногое: найти «Вербочку желаний», «сорвать» одно или несколько пасхальных яиц желаний, приобрести желаемый ребенком подарок и либо самим отнести его маленькому адресату, либо передать волонтерам, которые его к нему доставят.

Все «Вербочки» в храмах освятили священники, не забыли они и о красавице-вербе, расположенной в ТЦ «Динск-сити». Благословил динчан на добрые поступки отец Сергий, священник Свято-Троицкого храма:

– Дорогие динчане, призываю вас поучаствовать в благотворительной акции «Вербочка желаний», – сказал отец Сергий. – Великий пост располагает к милосердию, заботе друг о друге. У нас есть возможность помочь деткам, которые лишены родительского тепла. К сожалению, в полной мере мы не сможем заменить им его, но проявить заботу, принести радость в дом, когда исполнятся их сокровенные желания, может каждый из нас. Спешите делать добро, подарите праздник детям и душевное тепло, в котором они нуждаются!