Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Родные мои, отзовитесь!»
23.05.2013 15:30
Дедом горжусь!
23.05.2013 15:44

Очаг семьи, теплом согретый

Очаг семьи, теплом согретый

В культурно-досуговом объединении станицы Динской чествовали лучшие семьи района.

Мероприятие прошло в Международный день семьи. Виновников торжества приветствовали А. А. Фисун, и.о. главы Динского района, и Е. М. Сентищева, начальник управления по вопросам семьи и детства. Каждой семье (а были представлены все сельские поселения) вручили подарки и благодарственные письма за подписью С. В. Жиленко, главы района. В них отмечено, что награжденные активно участвуют в общественной и культурной жизни района, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Мы все родом из семьи, где рождаются чувство живой преемственности поколений, ощущение причастности к истории своего народа, прошлому, настоящему и будущему России. В стране продолжают политику, направленную на укрепление института семьи. Есть меры государственной поддержки, но не все они легко воплощаются.

А. А. Фисун заметил, что не так прост оказался процесс выделения земельных участков многодетным семьям. Однако с принятием генеральных планов сельских поселений и населенных пунктов формирование земельных участков пойдет активней.

Наши семьи – наша гордость. Убеждаешься в этом даже при первом знакомстве.

Живет в станице Динской большая многодетная семья Зубовых. Супруги Валерий Евгеньевич и Ольга Александровна живут вместе 27 лет. В доме создали тепло и уют не только своим детям, но и приемному сыну Демьяну. В 2007 году Зубовы получили почетную грамоту главы района и звание «Лучшая семья района».

В 1986 году создали свою «ячейку общества» Владимир Николаевич и Валентина Петровна Каширские из станицы Нововеличковской. А познакомились они в Хабаровском крае, где Валя работала в детском саду, а Николай приехал навестить армейского друга. Так и живут вместе более четверти века, воспитывая пятерых детей.

Многодетной является и семья Дутовых из поселка Южный. У Евгения Владимировича и Валентины Александровны две дочери и сын. Дети и родители вместе решают семейные задачи и проводят досуг.

Не только в станице Пластуновской, но и в пределах района и края хорошо знают семью Фрунзе. Николай Ульянович и Анна Эдуардовна в браке 34 года. Все дети (а их трое) получили высшее образование. Каждого, как впрочем и родителей, Господь наделил талантом. Анна Эдуардовна награждена Почетной грамотой министерства образования Российской Федерации.

В станице Новотитаровской проживает семья Чилингарян. Ашот Арминакович, предприниматель, возглавляет местное отделение «Союза армян России», жена Марина Зарниковна более 20 лет преподает в средней школе № 29. Супруги воспитали троих детей.

Здоровый образ жизни ведет семья Елистратовых из станицы Старомышастовской. Анатолий Анатольевич и Елена Юрьевна воспитали троих детей. Дочери Татьяна, Ангелина и София с уважением относятся к старшим и родственникам.

Ителлектуально-творческой можно назвать семью Сопиловых из станицы Васюринской. Сфере образования посвятила себя Валентина Ивановна. Вот уже 30 лет она работает в Детском доме творчества, и ее можно назвать человеком, стоящим у истоков дополнительного образования. Александр Юрьевич по образованию горный инженер. Трудится в ОАО «Племзавод имени В. И. Чапаева». Земляки знают его как руководителя шахматного клуба

«Ладья», а играет он в шахматы давно, с 12-ти лет. У супругов Сопиловых замечательная дочь Мария. Она пошла по стопам мамы и работает в Васюринском ДДТ. В этом году Маша окончила Армавирскую педагогическую академию и получила специальность учителя начальных классов. В 2013 году представителями организации «Благотворительный фонд И. И. Саввиди» (финансировавшими отдых в Греции 150 ребятишек из семей, пострадавших в Крымске) она выбрана сопровождающим педагогом.

С самого рождения проживают в поселке Вишняки Мичуринского сельского поселения супруги Светлана Владимировна и Виктор Дмитриевич Картавых. Светлана Владимировна работала в администрации поселения и активно сотрудничала с газетой «Трибуна». Они воспитали двух дочерей, радуются тому, как растут трое внуков.

Двух дочерей имеют супруги Гладенко из села Красносельское. Муж Павел Петрович –

электромонтер в организации «Динские электросети», жена Валентина Леонидовна – учитель начальных классов, который «сеет разумное, доброе, вечное» 25 лет.

В прошлом году супруги справили серебряную свадьбу. Они много путешествуют, посещают интересные места Кубани.

Для каждой семьи были подготовлены в подарок концертные номера.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Фото автора.