Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Узбекистан – моя память о войне
07.06.2013 15:54
Матрешка – не только игрушка!
07.06.2013 15:59

«Сердечко» – любимой книге

«Сердечко» – любимой книге

● В Динской детской библиотеке прошла праздничная программа «Библиотайны для больших и маленьких».
При входе в учреждение культуры ребята участвовали в акции «Дерево добрых мыслей и пожеланий», где каждый оставил пожелание на птичке или бабочке и повесил его на дерево.
Проведя экскурсии для юных читателей, сотрудники «детской» ознакомили с книжным фондом библиотеки, рассказали правила пользования документами, показали отделы, куда читатели раньше никогда не заходили, – книгохранилище и кабинет директора.
Очень интересно и увлекательно прошел мастер-класс «Умеешь сам, научи другого», где Л. А. Карсакова, преподаватель Центра внешкольной работы, ознакомила с техникой нитяной графики. Ребята с помощью мастера смогли сделать закладки для книг в виде сердечка, которые они забрали с собой.
Мальчишек и девчонок очень заинтересовали видеопрезентации «Библиотеки мира» и «История детской библиотеки». В течение дня юные читатели пополняли рекомендательный «Список книг, которые стыдно не прочитать» названиями своих любимых книг.
На празднике ребят ожидал неожиданный сюрприз – фотосессия с мультгероями. Каждый на ней мог сфотографироваться с персонажем из известных мультфильмов. Также была проведена вкусная викторина «Любимые блюда литературных героев». В конце мероприятия все его участники получили по сладкому призу.
Лидия ШИВА.
Директор МБУК «ЦБС
Динского сельского поселения».