Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Настоящий полковник Кова
03.02.2014 13:21
Судьба, как зеркало времен
03.02.2014 14:01

Вернуться в молодость

 Нам всегда приятно получать письма, наполненные душевным теплом и добротой. Одно из таких пришло недавно из Нефтекумска от Любови Ивановны Сидоренко.

«Дорогая редакция!

В июне 1985 года мы с Машей Усиковой, будучи учащимися Армавирского зооветтехникума, были направлены на практику в станицу Пластуновскую, которая запомнилась мне большой и красивой: с широкими улицами, стадионом, Домом культуры и великолепным храмом в самом центре. И так много собиралось молодежи, когда устраивали соревнования по футболу между командами животноводческих ферм!

А в октябре – ноябре того же года мне довелось проходить практику на ветучастке станицы Васюринской. Какие там благодатные места! Как их не помнить? К тому же тогда нам было по 20 лет, и все для нас было замечательно и прекрасно!

После окончания техникума мне очень хотелось снова вернуться в Динской район, но по распределению попала в Каневской. Тогда меня это очень расстроило, и я всю последующую жизнь мечтала о вашем красивом и замечательном уголке Краснодарского края. Но получилось так, что меня подвело здоровье, стал противопоказан влажный климат, и из Усть-Лабинска, где я работала в последнее время в колхозе «Кубань», перебралась в сухие степи Ставрополья.

В Динском районе сейчас живут те, с кем мы вместе учились в техникуме. Боже, как давно это было! Прошло 55 лет, а кажется, только вчера был наш прощальный выпускной…

В связи с этой датой хочу поздравить своих однокурсников и всех выпускников Армавирского зооветтехникума с Днем выпускников. Пожелать здоровья, радостных светлых дней, бодрости духа, мира и покоя в ваших домах!»