Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уходили непобежденными
21.02.2014 11:21
Олимпийская встреча
25.02.2014 09:06

Когда все – за одного

 В жизни каждого бывают неожиданные события, которые проверяют на прочность, искренность отношений в трудовых коллективах.

Подобные события порой разделяют твою жизнь на «до» и «после», заставляют переосмысливать ранее происходящее и совсем по-иному смотреть даже на прозаические (на первый взгляд) вещи. Многие сетуют, что, дескать, скучно, монотонно живем и каждый день одно и то же: дом – работа – дом. Так может продолжаться долго, до тех пор, пока не происходит что-то, выбивающее из привычной колеи. В моем конкретном случае это – ДТП, в ходе которого обыденным утром сына, привычно отправившегося на работу, в нескольких метрах от дома, на пешеходном переходе, сбила машина. «Спасибо, что живой», – пронеслась первая мысль в голове, когда подбежала к нему, лежащему «на зебре».

А дальше жизнь изменила привычный ритм и внесла много корректив. Но не об этом речь. Мудрец справедливо заметил: «То, что не убивает, делает нас сильнее». Но как бы ни были сильны или только учились стать сильными, в эти минуты так нужна чья-то помощь.

Первыми на мою беду откликнулись коллективы ЗАО «Краснодарский автоцентр «КАМАЗ» и ООО «Редакция газеты «Трибуна». Спасибо за помощь, сочувствие, предоставление транспорта для доставки сына в краевые лечебные учреждения Евгению Михайловичу Кирину, директору ЗАО «Краснодарский автоцентр «КАМАЗ», Алексею Евгеньевичу Кирину, его заместителю. Благодарны мы Роману Гиренко, юристу предприятия, за юридические консультации, специалистам коммерческого и других отделов за то, что всегда интересуются состоянием здоровья лечащегося сына.

В эти трудные для меня дни поддержку почувствовала и в своем коллективе. Спасибо Виталию Николаевичу Ушкову, генеральному директору ООО «Редакция газеты «Трибуна», за помощь, выделение автомобиля, за то, что «вошел в ситуацию», а также коллегам, которым пришлось взвалить на себя часть моих обязанностей, понимая, сколько сил и времени отнимают у меня поликлиники и больницы.

Очень благодарна Александру Анатольевичу Фисуну, заместителю главы района, за содействие и сочувствие, небезразличие к судьбе своего бывшего ученика Романа.

Пусть всем этим людям благоволит Господь, улыбаются счастье и удача. А всем читателям «Трибуны» хочу пожелать уметь ценить то, что имеешь. Оказывается, домработадом – это не скучно и совсем не мало.

Лариса ПРОПИЩИНА.

Заслуженный журналист

Кубани.