Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Лучшее в нашем крае – это лучшее в стране!
03.06.2014 11:29
Когда игрушка как чудо
03.06.2014 15:14

У малышей был даже свой огород!

У малышей был даже свой огород!

Последние звонки прозвенели не только для школьников, но и для выпускников детских садов.

Четыре с половиной года назад наших детей приняли гостеприимные руки воспитателя Елены Сергеевны Сергиенко и Ирины Васильевны Рогачевой, заведующей детским садом № 61 станицы Новотитаровской. Именно они учили наших детей надевать колготки, завязывать шнурки, правильно держать ложку и многому другому.

Многим кажется, что детский сад – это завтрак, прогулка, тихий час и полдник, но это далеко не так. Каждый день расписан по минутам: занятия по искусству, математике, развитию речи, спортивные и музыкальные. А какие темы для прогулок придумывали наши воспитатели: «Почемучки», «Егоркин огород», «Птичья столовая», «В гости к березке»… На территории детского сада каждой группе выделили небольшой огород, на котором ребята сажали и ухаживали за помидорами, земляникой, салатом и тем самым учились любить природу и заботиться о ней.

Правила здорового образа жизни нужно прививать с самого детства. Вот и наши дети привыкли, что утро в детском саду начинается с зарядки, летом – прием водных процедур, «дорожка здоровья» в группе и на улице – для улучшения работы центральной нервной системы.

Шло время, наши дети менялись, учились новому. Случилось так, что и воспитатели в нашей группе поменялись, но для ребят это не было проблемой. Наталья Ивановна Назаренко и Наталья Владимировна Ярушкина с большой любовью отнеслись к детскому коллективу и внесли большой вклад в воспитание и обучение наших детей. Для ребят и родителей были организованы праздники «Малые олимпийские игры», «День мам и бабушек», «Яблочный спас», «Весенние забавы», «Новогодняя сказка», и этот список можно было бы продолжать и продолжать.

Мы, родители, выражаем глубокую благодарность Ирине Васильевне Рогачевой, заведующей детским садом, Елене Сергеевне Сидоровой, музыкальному руководителю, и самым чудесным воспитателям Наталье Ивановне Назаренко и Наталье Владимировне Ярушкиной за всестороннее развитие наших детей. Огромное спасибо за благородный труд!

Т. И. ЧИРКУНОВА, А. Е. ШАПКА,

Л. В. ХАРИТОНОВА.

Станица Новотитаровская.