Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Тайна «забытого» обелиска
03.06.2014 15:22
Гостей встречаем хлебом-солью!
06.06.2014 09:34

Пенсионеры, не скучайте, а записывайтесь в клубы!

Пенсионеры, не скучайте, а записывайтесь в клубы!

С выходом на пенсию у человека появляется дополнительное свободное время, которое он зачастую хочет провести с пользой для себя, для своего здоровья, разнообразить свой внутренний мир и узнать то, на что раньше времени не находилось.

И тогда перед ним встает вопрос: «Где получить знания, умения, навыки?» Динской комплексный центр социального обслуживания населения «Добродея» рад предложить вам стать членами клубов по интересам:

Певчий клуб «Соловушка» в селе Первореченском.

Занятия в клубе посвящены разучиванию новых песен, подготовке к выступлению на праздничных мероприятиях, которые проводятся в селе. По всем интересующим вопросам обращайтесь к руководителю клуба Ольге Николаевне Решетняк по телефону: 3-49-25.

Клуб общения «Мы вместе» в станице Новотитаровской.

Здесь проходят коллективные, групповые, индивидуальные беседы, массовые мероприятия, выступления, на которых члены клуба могут прочесть свои стихи и исполнить песни собственного сочинения. Также организуются экскурсии и поездки по Краснодарскому краю, турниры по шахматам и шашкам. По всем интересующим вопросам обращайтесь к руководителю клуба Ирине Булатовне Беспаловой по телефону: 4-01-91.

 Клуб путешественников «Вокруг света» в станице Динской.

Пожилые люди привлекаются для занятий туризмом, пеших прогулок, посещений достопримечательностей Динского района и края. Организуются праздничные вечера, экскурсии, выставки для участников клуба. По всем интересующим вопросам обращайтесь к руководителю клуба Наталье Геннадьевне Ракитиной по телефону: 6-30-98.

Клуб по интересам для пожилых людей им. В. С. Мошкина «Жизнь замечательных людей» в станице Динской.

Этот клуб создан в честь художника В. С. Мошкина. Заседания проходят в доме супруги Василия Семеновича – Екатерины Сергеевны Мошкиной, где царит гостеприимность и доброжелательность. Члены клуба делятся своими жизненными историями и всегда готовы поддержать друг друга. По всем интересующим вопросам обращайтесь к руководителю клуба Светлане Викторовне Старостенко по телефону: 6-30-96.

Клуб любителей старого кино «Прожектор» в станице Динской.

В клубе организован кинопросмотр фильмов «Золотой коллекции» 20-х – 70-х годов. Здесь также можно узнать об истории кинематографа и судьбе полюбившихся актеров. По всем интересующим вопросам обращайтесь к руководителю клуба Дарье Михайловне Затулеевой по телефону: 6-30-98.

Еще у нас работает компьютерный класс!

Компьютер – это неотъемлемая часть современной жизни. Для человека на пенсии – это еще и новые возможности коммуникации, источник информации и развлечений. Общение с детьми и внуками, с родственниками в других городах или странах. Обучение проводится бесплатно и на нашей технике. Контактные телефоны: 6-30-98, 6-46-03.

Компьютерный класс и работа клубов осуществляется совершенно бесплатно. От вас требуется только желание и активное участие в деятельности клубов. Если вас что-то заинтересовало, то обращайтесь к нам, в ГБУ СО КК «Динской КЦСО «Добродея». Мы расположены по адресу: станица Динская, улица Шевченко, 35.

Дарья ЗАТУЛЕЕВА.

Специалист по

социальной работе.