Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Верность клятве Гиппократа
11.07.2014 12:02
Кто победит лужу?
11.07.2014 12:21

Три голубя семьи Митюревых

Три голубя семьи Митюревых

Всем известно, что золото – благородный металл, который не изменяется ни при каких обстоятельствах, остается таким же крепким и прочным. Не зря же в честь него дали название юбилею – 50-летию супружеской жизни.

Накануне Дня семьи, любви и верности, 5 июля в отделе ЗАГСа Динского района отпраздновали золотой юбилей супруги Иван Иванович и Екатерина Максимовна Митюревы.

 Рука об руку, под звуки Свадебного марша Мендельсона, как в далеком 1964 году, молодожены проследовали в зал бракосочетания. Все то же легкое волнение, смущение, как будто ничего и не изменилось. Среди гостей только самые близкие: дети, внуки и правнуки. По старой доброй традиции, обменявшись кольцами, супруги закрепили свой долговечный брак поцелуем. В честь знаменательного юбилея Ю. Н. Рощупкина, заведующая ЗАГсом, внесла имена супругов Митюревых в книгу «Золотые юбиляры станицы Динской». Неожиданным гостем на Золотой свадьбе стал исполняющий обязанности главы Васюринского сельского поселения Дмитрий Александрович Позов. В подарок супругам преподнес картину, где среди природы виднеется голубое небо, такое же чистое и свободное, как любовь Ивана Ивановича и Екатерины Максимовны.

Знакомство влюбленных состоялось в Петропавловске-Камчатском, где Иван проходил службу, а Катюша приехала отдыхать по комсомольской путевке. Зов сердца, зов судьбы не разрешил разъехаться молодым. Ни на минуту не расставаясь, они стали работать вместе: Иван Иванович – водителем автобуса, Екатерина Максимовна – кондуктором. Именно так началась супружеская жизнь Митюревых.

Сегодня, увы, такие долгие браки – редкость. Этот союз показывает, что любовь, верность и взаимопонимание – своего рода три голубя, которые несут доброту в наши сердца. А дополняет все это сдержанная красота отношений, которая никогда не потускнеет.

Наталья ПОДОЛЬСКАЯ.

Студентка 1 курса ИФЖ и НКК, город Ростов.