Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В стране нежного моря
11.07.2014 12:23
Не «Колорадо», а символ мужества!
14.07.2014 10:17

«Радуга» – это здорово!

«Радуга» – это здорово!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья…

Перед большинством родителей в этот период встает вопрос о том, каким образом организовать отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный, дешевый и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания, где ребенок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами вечером и в выходные дни – дома, в кругу семьи. Мамы и папы спокойно отправляют своих мальчишек и девчонок в лагерь, потому что воспитатели им хорошо знакомы.

На базе СОШ № 4 традиционно действует летний спортивно-оздоровительный лагерь «Радуга». В этом году в нем отдыхали 200 детей.

У детей здесь горячие завтраки и обеды, на столах – всегда свежие овощи и фрукты. В учебном заведении также питаются дети, отдыхающие в лагере дневного пребывания Динского центра внешкольной работы.

Если говорить о досуговой работе, то педагоги старались учесть интересы каждого ребенка и максимально обогатить отдых полезной деятельностью: утренней зарядкой, прогулками на свежем воздухе, экскурсиями, занятиями по интересам, спортивными соревнованиями и веселыми конкурсами…

Начальник школьного лагеря Л. А. Буглова и М. В. Шевченко, ее заместитель, смогли правильно организовать работу «Радуги» (эти учителя занимают свои «посты» уже много лет). А педагоги, которые трудились в лагере, – Н. В. Зименко,  Л. В. Рябова, Е. В. Юрченко, Н. С. Коноплева, Т. Ф. Беловол, С. А. Денисенко, И. В. Бабкина, И. Л. Колодченко, Л. Н. Рыбаковская, С. В. Шапченко и Т. И. Шапченко, Н. В. Долгополова, Н. И. Киселева, Т. В. Суханова – создали прекрасную атмосферу отдыха и дружбы для каждого ребенка.

Ольга ОТМАХОВА.

По поручению благодарных родителей.

Станица Динская.