Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Просто «Высший пилотаж»!
09.11.2015 01:24
Возглавит митрополит
13.11.2015 14:19

Приходите в храм!

Приходите в храм!

Дорогие жители станицы Динской и Динского района!

С 13 ноября (с 12.00 часов) по 15 ноября (до 12.00 часов) в храме Святой Троицы станицы Динской будут пребывать великие святыни: ковчег с частицами пояса, ризы и сандалии Пресвятой Богородицы; частица мощей святой праведной Анны; а также святой образ иконы Божией Матери, именуемый «Примирительница».

Утешение в скорбях, излечение различных недугов, помощь при семейных нестроениях – все это получают верующие, прибегающие с горячими молитвами к этим великим святыням, прибывшим на Кубань из Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря. Также у вас, дорогие мои, есть возможность помолиться и перед иконами святой Матроны Московской, блаженной Ксении Петербуржской, святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Матрона Московская – русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу, и Господь даровал ей милость утешать людей и помогать им. Матронушка, как ласково называют ее в народе, прославлена в лике святых, и ее просят умолить Бога даровать помощь в наших проблемах, бедах и скорбях. По нашим усердным молитвам она излечивает недугующих, дает счастье материнства… «Матушка, отведи беду! Сохрани детей! Помоги в работе!» – с этими и другими мольбами идут к ней тысячи людей.

Икона святого Луки (епископа Крымского) является особо почитаемой в православном мире. Многие верующие христиане произносят перед образом святителя теплые и искренние молитвы. Святой Лука всегда слышит обращенные к нему просьбы: по молитве верующих ежедневно совершаются великие чудеса – многие люди обретают избавление от различных душевных и телесных недугов. Святой Лука Войно-Ясенецкий помогает медикам, студентам-врачам – в учебе, болящим – перед хирургической операцией. Мощи Луки Крымского являют в наши дни различные исцеления, свидетельствующие о великой духовной силе святого.

Имя блаженной Ксении Петербуржской известно всей России, но особым почитанием и любовью пользуется Ксения Блаженная. Ко Святой Блаженной Ксении о замужестве и деторождении уповают многие верующие женщины. Ей молятся в разных затруднительных житейских ситуациях, скорбях, болезнях.

Дорогие динчане и гости! Двери храма Святой Троицы будут открыты для вас до 23 часов 13 и 14 ноября. Приводите с собой детей, мам, пап, дедушек и бабушек. Да помогут вам по вашим молитвам Господь Бог, Пресвятая Богородица и все святые. Благочинный церквей Динского района, настоятель храма Святой Троицы станицы Динской протоиерей Иоанн ЛАПКО.