Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Дмитрий Пирог в Динской
26.05.2016 14:49
А трюковые самокаты в Южном
30.05.2016 16:22

Гавань, где тебя ждут

Гавань, где тебя ждут

Чествование пяти лучших многодетных семей Динского района прошло в Центре культуры.

Конечно, интересных, активных, участвующих во всех сферах жизни района семей гораздо больше. Их просто невозможно собрать в одном месте в одно время. Поэтому каждый год управление по вопросам семьи и детства чествует разные «ячейки общества», стараясь, чтобы они равномерно представляли все сельские поселения района.

На этот раз героями районного праздника стали семьи Дмитрия Анатольевича и Ирины Александровны Грецой из Динского сельского поселения, Георгия Викторовича и Марии Григорьевны Назаренко из станицы Пластуновской, Владимира Ефимовича и Ирины Викторовны Бардеевых из села Первореченского, Евгения Михайловича и Екатерины Николаевны Бахаревых из села Красносельского и Валерия Григорьевича и Виктории Анатольевны Колесник из станицы Васюринской.

С Международным днем семьи всех сердечно поздравил А. А. Фисун, заместитель главы Динского района:

– Семья – это святое! Это гавань, где тебя всегда ждут, где всегда помогут. В семейных традициях живут и традиции района, в котором мы живем, и традиции всей страны.

Одну из важнейших заповедей – «Чти отца своего и мать свою» – напомнил участникам мероприятия отец Павел Максимец, помощник Благочинного церквей Динского района. Затем нас познакомили с каждой семьей поближе, продемонстрировав видеоролики, сопровождаемые краткими рассказами.

Супруги Грецой в браке живут 19 лет. Глава семьи Дмитрий Анатольевич – юрист, жена Ирина Александровна – педагог-психолог в СОШ № 2. У них шестеро детей. Старший Никита отпраздновал совершеннолетие, студент-отличник, занимается спортом, имеет множество призов и грамот, окончил школу искусств по классу скрипки. Творческие задатки есть и у Анастасии, Анны и Ильи. Самой маленькой Антонине четыре годика, и родилась она, когда мама получала второе высшее образование в Кубанском государственном университете.

Четверо детей у супругов Назаренко. Георгий Викторович – молодой военный пенсионер, занимается воспитанием трех дочерей и сына. Мария Григорьевна – врач Пластуновской участковой больницы. Взаимоотношения в семье построены на уважении и любви. Старшие дочери – отличницы в СОШ № 5, занимаются спортом, посещают кружки, участвуют в школьных олимпиадах по разным предметам. Супруги Назаренко активно участвуют в общественной жизни станицы.

Хорошо знают в селе Первореченском творческую семью Бардеевых. Владимир Ефимович был директором Дома культуры, а Ирина Викторовна – художественным руководителем. Сейчас они на заслуженном отдыхе, но продолжают дарить радость людям. В браке Бардеевы 40 лет, воспитали дочерей Елену и Оксану, имеют пять внуков, которые участвуют в художественной самодеятельности.

Семейный стаж у семьи Бахаревых не так велик, они поженились в 2008 году. В 2010-м у них появился первенец Дима, а в 2015-м аист принес двойняшек Илюшу и Вареньку. Глава семьи работает в Краснодаре в системе ГУИН, а мама занимается уходом и воспитанием детишек. Она увлекается фотосъемкой. В 2011 году получила титул «Миссис модельер» в районном конкурсе «Молодая мама».

Интересная биография и география у супругов Колесник, у которых трое сыновей. Валерий Григорьевич родился на Кубани, окончил Ейский морской рыбопромышленный техникум. Однако сейчас занимается производством мебели как индивидуальный предприниматель. Виктория Анатольевна родилась в Киргизии, в городе Фрунзе (сейчас – Бишкек, прим. ред.). Она переводчик с немецкого языка. С золотой медалью окончила гуманитарную гимназию имени Гетте в Бишкеке, а затем – Американский университет в Центральной Азии. В настоящее время – домохозяйка.

Каждой семье А. А. Зеленева, начальник управления по вопросам семьи и детства, и отец Павел вручили цветы, грамоты, подарки, а творческие коллективы и солисты подготовили концертные номера.

Лариса ПРОПИЩИНА.