Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчанин станет солдатом Президентского полка
25.10.2017 09:07
ПРОГРАММА праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства
26.10.2017 12:26

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» откроется в станице Динской

Православная выставка-ярмарка «Кладезь» откроется в станице Динской

Торжественное открытие состоится 1 ноября в 10.00 часов на Фонтанной площади районного центра.

С 1 по 11 ноября в станице Динской по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, при поддержке администрации Динского сельского поселения, СФИ «Золотой Витязь» (г. Москва) в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы – Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество (г. Минск).

На Фонтанной площади раскинет шатры православная выставка-ярмарка «Кладезь», где можно будет приобрести изделия ручной работы мастерских Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска, которые станут полезным подарком для друзей и близких.

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, и проводит благотворительные выставки-ярмарки. Гостей «Кладезя» порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким, больным, – всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

Малышей порадует встреча со сказкой в кукольном театре «Батлейка» (спектакли «Под зеленым лопушком» и «Небесный гость»). После представления ребята смогут познакомиться с героями постановки, поучаствовать в играх и викторинах.

На протяжении всех десяти дней будет представлена экспозиция «Скрипторий» — мастерская по переписыванию книг,воссозданная по образцам Х-ХII столетия, где можно познакомиться с историей книгописания и просветительской деятельностью св. прп. Евфросинии Полоцкой.

Также можно будет посмотреть фотовыставку, посвященную святой преподобномученице великой княгине Елисавете и жизни Свято-Елисаветинской обители.

В рамках выставкижители и гости города смогут принять участие в благотворительной акции «ВСЕМ ГОРОДОМ ПОМОЖЕМ». Для этого можно приобрести любое монастырское изделие и оставить его в «Корзине милосердия». Ваше пожертвование будет передано в Динское благочиние, которое распределит собранные пожертвования нуждающимся.

 

Время работы выставки – с 10:00 до 19:00 часов. Вход свободный.