Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Пономарев разбирался в старых проблемах Нового хутора
04.12.2017 15:45
В станице Динской накануне Дня Героев Отечества будут чествовать земляков
07.12.2017 09:27

«Пусть будет много доброты!»

«Пусть будет много доброты!»

 Мероприятие под таким названием прошло в Межпоселенческой библиотеке. Его организовали для членов местного общества слепых, приурочив к  Международному дню инвалидов.

Открывая встречу, заведующая отделом обслуживания библиотеки Ирина Алексеевна Новикова пожелала всем участникам встречи доброго здоровья, мира, тепла, душевного спокойствия и благополучия!

А представитель Краснодарской краевой организации общества слепых Елена Владимировна  Поддубная подчеркнула, что Международный день инвалидов – это еще один повод заявить о существующей проблеме во всеуслышание, вспомнить, что рядом живут люди, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке. Чуткость, сострадание и отношение каждого из нас к людям с ограниченными возможностями – это индикатор нравственного здоровья всего общества. И очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом этого общества, подчеркнула она.

Сотрудники библиотеки Людмила Михайловна Ефремова и Ольга Васильевна Чернова провели для инвалидов по зрению литературно-поэтический  час  о Кубани, женщинах-казачках. За чашкой чая «люди с белой тростью» слушали ведущих, прекрасные стихи, беседовали о жизни.

Здесь же, в читальном зале, в теплой дружеской обстановке им вручили подарки.