Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Спешите творить добро!
14.12.2017 10:48
«Жизнь дана на добрые дела»
15.12.2017 13:37

«Елочка желаний» в Динской «зажглась» детскими мечтами

«Елочка желаний» в Динской «зажглась» детскими мечтами

Сегодня в Динском районе стартовала краевая благотворительная акция «Елки желаний», организованная фондом «Край добра». Настоящим волшебником для детворы из малообеспеченных, многодетных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей мог стать каждый желающий. Одним из первых принял участие в добром деле глава Динского района Сергей Пономарев.

По новогодней традиции, в преддверии самого теплого семейного праздника, в торговом центре «Динск-Сити» открыли «Елку желаний», украшенную множеством искрящихся шаров и мишуры, а главное – «снегирьками» – открытками с желаниями ребят. Организатором акции в районном центре стали работники социальной защиты населения Динского района.

Глава района, взяв одну из открыток с елки, отметил, что очень важно, когда есть неравнодушные, добрые и отзывчивые люди, которые исполняют маленькие детские мечты.
– Даниил из станицы Старомышастовской, открытку которого я держу в руках, ждет в подарок на Новый год спортивные гири. С удовольствием исполню его желание. В чудесные предновогодние дни просто необходимо делать детей счастливыми!

 О своих мечтах на «снегирьках» в этом году написали 325 детей Динского района,   находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также воспитанники Динского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Они просят у Деда Мороза конструкторы, музыкальные и мягкие игрушки, мячики, гири и куклы…

Подарить праздник мальчишкам и девчонкам, которые ждут новогоднего чуда, очень просто. Необходимо выбрать одну или несколько открыток на «Ёлке желаний», установленной в торговом центре «Динск-Сити» по адресу: станица Динская, улица Красная, 71, приобрести подарки, а после передать их с 15 по 25 декабря волонтерам, которые доставят «сюрпризы» адресатам.

Здесь же, в торговом центре, на протяжении акции будут находиться представители благотворительного фонда «Край добра» с боксами для сбора денег на лечение детей с ограниченными возможностями здоровья. Им тоже нужны поддержка взрослых и воплощение чудесной новогодней сказки!

Вы еще успеете исполнить желания ребят! Спешите творить добро!

 Подробно об акции «Ёлки желаний» в Динском районе читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна».

Марина СУЛИМА. Фото автора.