Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Концерн «АвтоВАЗ» повысил цены на автомобили LADA
09.01.2018 21:12
Губернатор Кубани поздравил журналистов газеты «Трибуна» с Днем российской печати
11.01.2018 17:26

«Пусть вера растет вновь и вновь!»

«Пусть вера растет вновь и вновь!»

Как много было разных мероприятий в новогодне-рождественский период! Каждый день громыхали праздничные салюты, дети и взрослые радовались волшебным зимним каникулам.

Незабываемыми стали Сочельник и Рождественская ночь, а утром в Свято-Успенском храме на торжественной праздничной службе собралось много жителей и гостей станицы Васюринской. На душе у каждого тепло. И как прекрасно в этот день услышать замечательное клиросное пение церковного хора, руководит которым матушка Любовь Казакова.

Приятно, что на территории васюринского храма с тыльной стороны набирают рост пять зеленых елок, а с фасадной – две: маленькая и ближе к забору уже большая, роскошная елочка, которой все любуются.

Зайдя в храм, детвора не отрывает глаз от наряженной лесной красавицы с рождественскими подарками, а также вертепа – созданного образа пещеры, в которой был рожден Иисус Христос.

Васюринцы, бесспорно, любят настоятеля Свято-Успенского храма – протоирея Вячеслава и матушку Любовь, их деток, которые родились в Васюринской. Уже 20 лет прошло, как по воле Божией к нам в станицу Васюринскую были направлены иерей Вячеслав и матушка Любовь Казаковы. С их приходом началось строительство нового храма. Они с первых дней стали проявлять заботу о нравственном состоянии васюринцев.

24 августа 2009 года в нашем храме были установлены златоглавые купола и колокола, а 28 августа прошла первая литургия. С каждым годом здесь становится все лучше, благоустраивается территория. Сейчас ведется настенная роспись алтаря. Благодарим за это Господа! Работает и Воскресная школа, концерт воспитанников которой состоялся после праздничной литургии, а затем все дети, находящиеся в храме, получили рождественские подарки.

Поздравляю всех с прошедшими православными праздниками и с Крещением Господним!

Нам каяться надо пред Богом,

Надеяться, верить, любить,

Чтоб чистыми помыслы были,

И чистою совестью жить.

Забудем обиды друг другу.

Пусть вера растет вновь и вновь.

Мы слабые, грешные люди,

Но все же, спасет нас любовь.

Любовь не ревнует, не злится,

Не жаждет отмщенья врагам

Любви надо всем нам молиться,

Как прежде молился Адам.

И будет надежда прощенья

За тяжкие наши грехи.

Человек обретет обновленье,

А с ним обновленье Земли.

 

Е.А. ВОЛОСЕНКО, член церковного совета Свято-Успенского храма, председатель медкомиссии  совета ветеранов станицы Васюринской.