Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Журналистский попугай, или «Патруша хоррррроший!»
16.01.2018 11:13
До старта месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы остались считаные дни
17.01.2018 09:47

В гости к ребятам детского сада № 3 пришли друзья из Воскресной школы

В гости к ребятам детского сада № 3 пришли друзья из Воскресной школы

Волшебство новогодних дней остается в сердцах маленьких жителей нашей страны на всю жизнь. Но один из главных новогодних праздников – это Рождество Христово.

Для ребят-дошкольников он остается праздником чаще всего домашним, так как приходит во время зимних каникул. Но не все родители рассказывают детям чудесную рождественскую историю, знакомят с традицией празднования Рождества.  

9 января в гости к детям нашего детского сада пришли воспитанниками детской Воскресной школы с руководителем, матушкой Татьяной Лапко, и священнослужителем Свято-Троицкого храма станицы Динской отцом Сергием.

Отец Сергий рассказал детям об истории, традициях и обычаях празднования великого Рождества Христова. Воспитанники Воскресной школы инсценировали «Рождественскую сказку», пели рождественские песни.

Все сотрудники детского сада № 3 во главе с заведующей Риной Владимировной Бибиковой выражают благодарность настоятелю Свято-Троицкого храма станицы Динской отцу Сергию и руководителю Воскресной школы матушке Татьяне Лапко за помощь в воспитании духовно-нравственной личности детей, содействии обретению ими нравственного востребованного духовного опыта, основанного на традициях Русского Православия.

Мы очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и Воскресной школы Свято-Троицкого храма принесет свои позитивные плоды и в дальнейшем будет только укрепляться и успешно развиваться.

 Е. В. ПЕТРОВА. Старший методист МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 3 МО Динской район».