Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как молодой семье получить субсидию на жилье?
25.01.2018 14:15
В детской библиотеке читали дневник Тани Савичевой
26.01.2018 09:25

«Под лентой цвета дыма и пламени»

«Под лентой цвета дыма и пламени»

Краевед Юрий Бодяев рассказал школьникам о своей новой книге. Творческая встреча со старшеклассниками средней школы № 4 им. Г. К. Жукова прошла в Межпоселенческой библиотеке.

В сентябре прошлого года вышла новая книга  заслуженного учителя Российской Федерации и Кубани Юрия Михайловича Бодяева «Под лентой цвета дыма и пламени», ставшая итогом многолетней исследовательской работы автора. Он писал книгу с 2014 года. По его словам, толчком к началу работы послужили события на Майдане, «когда всю историю поставили с ног на голову».

В книге рассказывается о роли Георгиевской ленты в истории, георгиевских наградах, георгиевских кавалерах и отмеченных георгиевскими наградами воинских частях.

Ребята тепло поблагодарили Юрия Михайловича за интереснейший рассказ и выразили надежду на новые встречи.

Напомним, презентация книги Ю. М. Бодяева состоялась в ноябре прошлого года в Краснодаре, в библиотеке имени А. С. Пушкина. Мероприятие посетили губернатор Кубани В. И. Кондратьев, вице-губернатор Анна Минькова, краеведы, представители творческой молодежи.  Весь тираж, а это 3000 экземпляров, автор передал в школы Краснодарского края.