Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Выбили «страйк»!
02.11.2012 09:37
Стоять горой друг за друга
06.11.2012 10:23

«Ты – предприниматель»

«Ты – предприниматель»

Так называется проект для успешных, целеустремленных и желающих открыть собственное перспективное дело молодых людей, готовых к развитию малого и среднего предпринимательства на Кубани.

На базе АОУ СОШ № 4 был организован и проведен такой проект для старшеклассников.

В мероприятии приняли участие два социально-экономических класса школы. В ходе тренинга учащиеся узнали о возможности организации собственного бизнеса. Ознакомившись с условиями проекта, ребятам тут же захотелось реализовать свои бизнес-идеи. Вместе с классными руководителями Е. В. Портновой и Н. Н. Лукиной старшеклассники взялись за разработку идей в рамках деловой игры «Железный предприниматель», которую проводили студенты КубГУ

Натьян Габдулина и Игорь Кондратенко. Наш 10 «А» класс разработал проект по организации туристической фирмы на территории станицы Динской, применяя все пункты плана построения проекта, а ученики 11 «А» класса проектировали организацию боулинг-клуба. Представители каждого класса (А. Сенник, А. Мовчан, Е. Красюк) провели защиту проектов. Специалисты департамента молодежной политики оба проекта оценили очень высоко.

Ирина ЛАВРЕНТЬЕВА.

Юнкор ЦВР.