Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Во имя Отечества
03.12.2012 14:47
IT-парк, «Форпост» и другие новшества Татарстана
03.12.2012 14:53

За пилу берется депутат

За пилу берется депутат

Мы много говорим о наведении порядка в райцентре, но далеко не всегда можем сами показать личный пример.

Антон Алексеевич Бабанский, директор ООО «Триан», – депутат молодой. В Динском сельском поселении он стал народным избранником впервые. Не так давно окончил Кубанский аграрный университет, факультет муниципального управления. Знания применяет на практике, развивая малый бизнес. Получается. Антон – член совета предпринимателей района и партии «Единая Россия». Решил попробовать себя и во власти, чтобы помогать землякам. Начал с территории своего избирательного округа. Перед началом учебного года бесплатно укомплектовал канцелярскими принадлежностями группу ребят из детского сада № 4 (сахарного завода), которые должны были идти в школу. Так познакомился с Н. Г. Земляной, директором детского сада. Наметились пути дальнейшего сотрудничества. Депутат заметил, в каком запущенном состоянии находится аллея (между детсадом и школой № 2), люди не могли ходить по тротуару. Средней школе № 2 для наведения порядка он подарил бензопилу. Но решил начать благоустройст-

во личным примером. Вместе с Андреем Тарануха опилили старые деревья, очистили одну часть аллеи (вторую – поселение), освободив тротуар, и вывезли восемь тракторных тележек мусора. Обрезку деревьев выполнили и на территории садика. Действия молодых людей одобрил и Н. М. Дмитриенко, директор СОШ № 2.

Теперь депутат поселения планирует улучшить освещение аллеи (тем более, что сейчас время года темное, а дети ходят в школу). Часть лампочек уже заменили, еще добавят фонари. По весне А. А. Бабанский решил сделать ямочный ремонт дороги, ведущей к школьному стадиону. Доверие земляков Антон оправдывает, не чураясь работы, и личным примером.

Лариса ПРОПИЩИНА.