Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Музейные ценности
11.03.2013 11:15
Смелые автоледи в Динском районе есть!
11.03.2013 11:21

8 Марта для Лауры

8 Марта для Лауры

В нашей стране успешно претворяется в жизнь программа для учеников по обмену «АFS Россия».

Читатели «Трибуны» знают, что четвертая школа станицы Динской не стоит в стороне от этого международного начинания. У нас уже проходит обучение Теа Карок из Германии, совсем недавно уехал к себе на родину Леонардо Марино из Италии. И вот новое прибавление в нашей «большой семье»: в 10 класс приехала Лаура из Бельгии. Она пока плохо говорит по-русски, и поэтому ребятам приходится обращаться к «переводчикам» – ученикам, хорошо знающим английский язык.

Лауре 18 лет, она с удовольствием общается с нами, рассказывает динчанам о культуре и традициях своей страны. Бельгийка участвует во всех школьных мероприятиях.

Совсем скоро мы отметим Международный женский день, и ребятам захотелось узнать, а как в стране гостьи проходит этот праздник? Лаура ответила:

– Бельгия 8 Марта признает Женским днем, но, к сожалению, его особо не выделяют как праздник. Выходного в этот день нет. Но все же каждый мужчина может подарить женщине цветы, в особенности тюльпаны. Я очень хочу увидеть, что в этот день происходит в России!

Разумеется, мы постараемся, чтобы Лаура смогла увидеть все очарование

и красоту Международного женского дня.

Наталья ПОДОЛЬСКАЯ.

Юнкор ЦВР, ученица СОШ № 4.