Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Всероссийская награда динчан
26.04.2013 13:05
«Служба спасения» – награды достойным
26.04.2013 13:31

Криминальная слава нам не нужна

Криминальная слава нам не нужна

По инициативе общественного совета ОМВД России по Динскому району в преддверии дня победы в Центре внешкольной работы прошел урок мужества для учащихся 8-9 классов школ станицы Динской.

На откровенный разговор со школьниками пришли К. В. Куриный, майор полиции, участник боевых операций в Чеченской Респуб-лике, А. В. Фетисов, майор полиции, старший инспектор ОПДН, Л. С. Баранова, начальник ОПДН ОВД, Е. Е. Колбасина, майор полиции, Е. С. Анопка, младший лейтенант, специалист по СМИ, и С. И. Сигалов, заместитель председателя общественного Совета ОМВД России по Динскому району.

Константин Васильевич Куриный рассказал ребятам об участии 27 человек из нашего отдела МВД в проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, где необходимо было наводить конституционный порядок, восстанавливать мирную жизнь. За успешное выполнение поставленных задач многих динчан наградили боевыми наградами, в том числе и Константина Васильевича. Сам он побывал в Чечне семь раз, и своими впечатлениями поделился с ребятами, ответил на их вопросы.

Ситуация в Чечне стала намного спокойней, зато, к сожалению, в «наших краях» усугубилась. Всей стране известно, как в последнее время район «прославился» своей криминогенной обстановкой: дракой с применением травматического оружия в станице Динской возле ночного клуба «Авеню», убийством семьи из станицы Пластуновской, похищением 14-летней девочки.

Но приставить к каждому человеку полицейского невозможно, поэтому подростки должны знать и четко соблюдать правила безопасности. Алексей Вячеславович Фетисов заострил внимание школьников на тех правонарушениях, которые чаще всего случаются в повседневной жизни, и как себя от них уберечь. А чтоб не получилось так, что информация «в одно ухо влетела, а в другое вылетела», ребятам раздали листовки «Полиция Кубани предупреждает».

Юношам и девушкам, которые планируют в будущем встать на защиту граждан, работать в органах внутренних дел, Елена Евгеньевна Колбасина поведала о ВУЗах МВД. Тем выпускникам, кто желает потом работать именно в нашем отделе МВД, нужно после новогодних каникул прийти в ОМВД России по Динскому району. Там можно получить список необходимых документов, собрать их, успешно сдать ЕГЭ, после чего получить направление в учебное заведение, окончить его и смело приступать к работе, трудоустроят стопроцентно. За дополнительной консультацией нужно обращаться по телефону 6-52-31.

Алина ЛЮБИМОВА.